Кто читал Лермонтова... У него стихотворение есть, начинается так "И скучно, и грустно и некому руку подать" В свое время мы переделали эту фразу и получилось вот что "И скучно, и грустно, и некому морду набить"
Сама история: Вызывает как-то препод стих этот рассказать парня одного, а учился он мягко говоря не очень. И вот он начинает:
— И скучно, и грустно, и некому морду набить...
—???
Парень замешкавшись...
— То есть, морду... подать. Нет, руку набить...
Смеялись мы долго:)
30 Apr 2005

Детские истории ещё..



* * *

У меня у ребенка в школе история была.

Десятый класс, и у них новая "русичка". А класс-то уже борзый, пубертатно активный. А дама, достаточно резвая и конкретная оказалась. Понятно, что "мОлодешь" решила ее чуть поставить на место, да и заодно проверить: "Чо за тетя". Мозгов-то, не смотря на размеры голов и плечей, все равно – не очень много. Подложили они ей в классный журнал – п@рнографические открытки. А ее урок был как раз первый.

Она заходит. Класс встает. Она кивает. Класс садится и замирает в ожидании и предвкушении. По идее, в этой провокации, любая реакция – проигрышная. Крик, скандал, истерика, к директору, "кто это сделал". Всё – против нее.

Она открывает журнал. Смотрит в него. Одевает очки. Берет открытки. Смотрит. Некоторые по нескольку раз. КЛАСС ЖДЕТ…. Снимает очки, и, знаешь так – прикусывая дужку, с легкой улыбкой:

— Ребята, мне 58 лет, вы меня, чем хотели удивить?

Все – Уважуха! Класс был влюблен, и покорен до самого выпускного бала. Слушался не то, что голоса – движения бровей.

* * *

История не смешная. Год 1995, по-моему, я вышел поздно от своей девушки и опоздал на последний общественный транспорт. Идти надо было через весь город (20 км где-то), а я весь промок под дождем, и холод собачий. Останавливается машина, по тем временам крутая, едут парень с девушкой. Немного посовещались и говорят: "Садись, подвезем."

А я — студент, денег нет.

— Садись, дурак, воспаление легких схватишь.

Сел, они спросили, куда? Я сказал адрес,

— Там, говорят, водка початая есть, рабочим наливали, осталось, хлебни для сугреву.

Скромно отказывался, а потом хлебнул.

Ребята, большое вам спасибо и за то, что помогли, и за веру в этот мир. Прошло больше 20 лет, но каждый раз, когда еду поздно, подбираю всех, без денег, для того, чтобы мир лучше стал. Единственно, печаль: когда новую машину себе купил, джип новой модели, люди от меня шарахаться стали при попытке их подвезти. Обидно немного: типа, машина дорогая, значит, за рулем — быдло и г@вно? !

Делайте добро просто так, и мир станет гораздо лучше.

Воронеж.

* * *

aaa: Если запах несвежий надо искать источники, а не заглушать. На площадке где курят освежитель вряд ли создадут приятный запах.

bbb: На площадке, где курят освежитель, я бы вообще старалась пореже появляться.

* * *

Реальный случай из жизни племянника. Укладывают его дед и бабушка спать — с краю кровати (в серединку не захотел), он мостился-мостился, потом говорит:

— А я не упаду (с краю)?

Дед ему отвечает:

— Да тут еще двое лягут (мол, места хватит).

Наконец легли, свет потушили, тишина, голос Пашки:

— А когда эти двое-то придут?

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024