Произошло это со мной в армии;заступил я как то дежурным по роте, ночь прошла спокойно, но под утро "забился" толчок, чего только не делали дневальные все бестолку, закрыли тубзик "на ремонт" ждем подъема что бы вызвать слесарей. Тут к побудке пораньше заходит в расположение ст. лейтенант Баранов с 5 роты, а надо сказать что этот тип был очень высокого мнения о себе, этакий всезнайка и зануда. Так вот идет он "отлить" и видит все вышеуказанное, и говорит мол че за дела почему непорядок и т. д. короче "до@бывается", я отвечаю что сами не справились, вызвали спецов и. т. д. Тут старлей выдает мне что мы тупые салдафоны, вот он когда учился в училище они решали и не такие задачи.

Идет к себе кабинет чем то там гремит и выходит оттуда с пучком взрывпакетов, решительно взяв меня за локоть, увлекает в туалет, орет дневальному принести крышку от мусорного бачка, и говорит смотри как надо: запалив в. пакет бросает его в "очко" и прикрывает крышкой, бабах-вонь дым, я начинаю отходить от него подальше, мне все это ненравится, и вот мы стоим с дневальными около умывальников, после каждго захлопа мы заныриваем за перегородку, это продолжается раз 5, но не тут-то было, не пробивается, Баранов матерится во всю, он же не может врубить задний ход:), назвался асенизатором так полезай.

И тут он решает сразу несколько штук закинуть, я говорю что не стоит, так как трубы могут лопнуть и все такое, на что он не реагирует вообще, запалив все остатки взрывпакетов швыряет в их "очко", мы затаились, взрыва нет, слышим Баранова:-Че за.. йня!? и оглушительный хлопок, картина; весь сортир в дерьме, такая лепнина из дерьма, и Баранов с ног до головы в этой красоте, я ржал как ненормальный в это время как раз подъем весь этаж идет в туалет на утренний моцион, это было что-то!!!

Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Встечаю на днях я знакомого паренька, с которым давно не виделись, и у нас происходит следующий диалог:

Я: Где работаешь?

Он: В милиции, дослужился уже до старшего лейтенанта...

Я: И давно работаешь?

Он: Смотрит на часы и отвечает- сегодня с 9-ти. ..

P.S. Знал, что в милиции не сладко, но чтобы настолько?!!!

* * *

Ну, как обычно перед визитом в полк какого-то большого начальства, командир (такой гвардейский полковник, у которого щеки на погонах и пузо вперед него на полторы минуты из-за угла показывается), построив личный состав на плацу, разъясняет им всю важность приведения территории в надлежащий вид (ну там елки подкрасить, сугробы по нитке выровнять и т. д.). Выдает такую фразу: "Если КПП — это лицо полка, то боевая стартовая позиция (войска были ракетными)- это его..."

Полк дружным хором: "ЖОПА!"

Командир полка (расстроенно): "Нет, сердце...":)

* * *

Вчера стою на остановке, жду автобуса. Мимо проезжает грузовичок (МАЗ, кажется), на борту — рекламка:

ВЫВОЗ МУСОРА строительного и бытового, телефон — такой-то

Сзади на тросе едет "девятка". С синими номерами.

* * *

Было это в славном ЖВИРЭ (военный институт радиоэлектроники):

У нас на курсе был один такой старший прапорщик Мельничук (еще тот юморист), что не фраза - то перл.

Вот одно из его изречений:

"Душа у человека должна быть широкая, как пи@да у лошади" — весь строй после этого выпал:))

Всем привет!

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024