Поздравь меня с пятой юбилейной гастроэндоскопией
— Как прошло?
— Прекрасно. это первый гастроэнтеролог, который мне потом видео включил посмотреть. не, я интроверт, конечно, но так глубоко заглядывать внутрь себя как-то не очень люблю...
16 Jul 2014

Медицинские истории ещё..

Вася


* * *

Рассказано знакомым хирургом.

Сельская больница. Лето. 2 часа ночи. За окном буря: сильный ветер, дождь, в общем, "вихри враждебные". Дежурный персонал "Скорой" клюёт носом. Вдруг сильный стук в дверь. Пришёл пациент. На вопрос персонала через дверь "Откуда? " ответил "Из Ивановского" (деревня в 15 км от райцентра). Со словами "Ну ты герой, в такую-то погоду идти до больницы! " открывают дверь и приглашают войти. Мужик корячится-корячится, но пройти не может. На помощь приходит медбрат. С его помощью пациент влетает в комнату и плюхается животом на пол. Онемевший от изумления персонал видит, что к спине больного привязана дубовая крышка от рояля килограмм 10 весом. На вопрос "А... чой-то это у тебя? " мужик заявляет, что это сделала деревенский фельдшер, и протягивает персоналу записку от фельдшера с диагнозом "Перелом позвоночника".

* * *

Обезьяна Старая и мудрая:

Главный врач одной поселковой больницы рассказывал, чуть, говорил, инфаркт тогда не хватил:

Своего родового отделения не было, поэтому отправили роженицу в город, Всё как положено, на буханке и с акушеркой. И умудрились они где-то свалиться в кювет. В четыре часа утра эта троица заявляется уже вчетвером — у водителя голова перевязана, у акушерки рука на перевязи и молодая мамашка с ребенком.

Акушерка, со сломанной ключицей только советы давала. А тётечка эта, видимо, под влиянием стресса, сама родила, перевязала своих сопровождающих, и они ночью 7 километров по лесу пешком тащились.

* * *

Стоял тут недавно в аптеке, за мной очередь, а передо мной мужик стоит со списком, мол, "чего купить надо". Ну, и спрашивает у аптекарши:

— У вас есть средство для увеличения груди?

— Нет.

Он дальше читает по списку:

— Ну, тогда дайте йод.

Где-то в конце очереди звучит комментарий:

— Прижигать будет!

Очередь лежала...

* * *

В поликлинике сегодня играл в квест — сначала иди на 4 этаж в регистратуру за картой — там ее нет, иди, вроде, на 7 этаж к врачу у которого был в последний раз. Берешь карту, идешь на 3 этаж к терапевту. Он говорит, что тебе не сюда, а вроде надо идти на 6 ой этаж. Там говорят — вы что, вам не сюда — идите на 2 этаж. На 2 этаже говорят — все нормально, но нужно принести справку с работы. Итог — иду на 7 этаж, возвращаю карту. И как бонус — на выходе из поликлиники без проблем записываюсь к стоматологу: -)

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024