На нашей фирме работает бухгалтер, пожилой ( 67 лет), в высшей степени исполнительный, интеллигентный и вежливый человек.

До нашей фирмы он работал в академии наук. Всегда в костюме, при галстуке, говорит тихимголосом.

Вчера я должен был встретится с ним и передать документы. Встречаемся, он садится ко мне в машину, я передаю ему документы и замечаю, что он какой-тосмущенный... Интересуюсь в чем дело...

Вы знаете Вадим, говорит он мне тихо,... я подрался...(!)

Когда я обрел дар речи, то естественно попросил рассказать в деталях... оказалось...

Он ехал с женой в полупустом троллейбусе. Ехали они очень расстроеные одной неприятной историейсвязанной с банком. В этот момент два бритых вьюноша лет 17 — устроили драку, причем дракудешевую и видимо цель этой драки была в том, чтобы отвлечь внимание и выхватить у негопортфель. Когда его толкнули в третий раз он сделал следующее.

1 отдал портфель жене

2 ударил ближайшего к нему отморозка в солнечное сплетение

3 перехватил ответный удар и заломал руку за спину

4 ударом ноги в колено заставил противника опустится на колени

5 Рубящим ударом по шее — отправил противника в состояние гроггивторой вьюноша, видя такое дело участвовать в конфликте не решился... На мой естественный вопрос, где этому он научиля...( уж не в академии ли наук случайно)... Бухгалтер тихо ответил...

Знаете Вадим, после академии наук, я зарабатывал повышенную пенсию в одной автотранспортнойконторе, а там 30 % шоферов, были судимые...

26 Feb 2017

Истории из жизни ещё..

Зина


* * *

Когда-то давно старый индеец рассказал своему внуку одну жизненную истину.

— Внутри каждого человека идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь: Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, любезность, истину, доброту, верность:

Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:

— А какой волк в конце побеждает?

Лицо старого индейца тронула едва заметная улыбка и он ответил:

— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

* * *

— А ещё из маразмов вспомнилось, как я белье в стирку сложила. Машинку запустила, по окончанию цикла открываю — а там нет ни фига. Вообще. Ни носка, ни пуговицы. Исчезло бесследно. Вот меня накрыло тогда, даааа. Металась по квартире, нет нигде. Вечером нашла. На средней полке холодильника.

Надо вам сказать, холодильник хреново стирает.

* * *

Историю эту рассказал мне мой начальник, попиваючи винцо в баре аэропорта, из которого мы отправлялись в разные края нашей необъятной родины.

Когда-то давным давно двое его знакомых соорудили Прибор. У этого прибора было название, но мой одурманеный пивом мозг не удержал его в памяти. Функция Прибора заключалась в том, чтобы поднять телефонную трубку, набрать номер, дождаться ответа абонента и толкнуть ему зажигательную речь про что-либо (вот оно, откуда зарождался спам).

Можно сказать, автоответчик наоборот. Одним из применений прибора было дозванивание до должников и сообщение им суммы их долгов. Прибор был подготовлен и запущен в опытную эксплуатацию. Каково было удивление разработчиков, когда они узнали, что после первого же дня должники расплатились с долгами *почти все*! Такой эффективности они просто не ожидали.

Оказывается, в программу вкралась ошибка и прибор, терпеливо дождавшись полуночи (вместо 12 часов дня), деловито обзвонил всех должников и чистоконкретно объяснил несчастным, сколько они должны. Объяснений и отмазок прибор, разумеется, слушать не стал.

* * *

Из жизни.

Дело было в застойные времена, когда первокурсников на месячишко отправляли в колхоз. Собрались детишки, а с ними и парочка наставников, для контроля за умеренностью пожирания собираемой продукции и степенью разврата после оного. Собирать на этот раз им выпало баклажаны...

Одна из бригад, в которой собралась парочка шутников,

Истории из жизни ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024