По делам пришлось ехать в одну контору, которая находится в весьма неочевидном месте — район старой застройки, дом, который числится по одной улице, но фактически находится на отшибе во дворах по другой улице, полуподвальное помещение, вход со двора... Плюс весенняя распутица, которая тоже добавляет веселья.
В общем, то, что в соседнем полуподвале с искомой организацией оказалась Федерация спортивного ориентирования, — как-то даже ожидаемо.
11 Apr 2016

Курьёзы ещё..

Людмила


* * *

Нас в отделе трое: я, Наташа и Наташа. Наташ можно различать по полным именам: одна Наталья, другая — Наталия.

На днях пришло письмо с обращением "уважаемая Наталея", чем поставило в тупик вообще всех.

* * *

К истории о том какой жосткий ужос творится на стройках с Республиканским бюджетом.

В советские еще времена бывал в Алма-Ате и конкретно в новеньких, только отстроенных корпусах КазГУграда (казахский универ) Впечатляло 18-тиэтажное здание ректората. Не знаю байка али нет, но местные ученые рассказали такую стори: оказывается этажей в ентом ректорате должно было быть 19, и вот приезжает приемка, весь день лазит по всем 18-ти этажам, выискивая недоделки, коих видимо было не много, так как вся комиссия, вышла из здания и самая главная тетенька уже собиралась поставить свою генеральную подпись, уже даже колпочек с ручки сняла... и тут какой-то досужий персонаж, которому делать было нех[рен] задрал глаза к небу и посчитал этажи, после чего досуже так поинтересовался, а почему это этажей 18? По проекту вроде 19. Вот тут и начался жуткий ужос, этаж нашли в виде о[фиг]ительной дачи у прораба.

* * *

Ушаночка.

В девяностые годы жил в Норильске один коммерсант, который был известен тем, что многих кинул, запугивал конкурентов, отжимал бизнесы. Многим он кровь попортил.

В один прекрасный день его все-таки посадили.

Я узнал об этом в тот же день, по местному радио "Модем".

Тогда можно было за небольшую плату заказать в эфир любую песню.

И весь день каждые десять минут по радио звучало: "А сейчас для нашего друга А. мы хотим передать песню "Ушаночка".

И до самого вечера хриплый голос напевал:

"А я ушаночку поглубже натяну

И в свое прошлое с тоскою загляну.

Слезу смахну.

Тайком тихонечко вздохну…"

* * *

Рассказал знакомый батюшка из Нью-Джерси. Поехал он за стеллажами в Икеа, что недалеко от аэропорта. Нужных стеллажей не нашел, зато увидел красивое деревянное распятие и купил. Разумеется, в коробке, как все в Икеа. Когда дома открыл коробку, нашел там крест, три гвоздя в полиэтиленовом мешочке и фигурку Христа с отверстиями под гвозди на ладонях и ступнях. Долго думал, что ему делать, но так и не решил. Вернулся в магазин и покупку сдал. На вопрос "почему? " ответил: "От греха подальше".

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024