Было это очень давно. Я тогда еще ходил в школу и было мне лет десять. Был ясный солнечный день. Захожу я в кладовку и вижу, что мой любимый кот Васька спит в картонной коробке с ненужными кусками материи и тряпками. Решение немного подшутить над ним пришло само собой. Я взял куски материи из другой коробки и осторожно заполнил ими коробку с котом доверху, укрыв кота с головой. Как это ни странно, кот не проснулся. Я закрыл коробку. Кот не проснулся. Тогда, что бы ускорить ход событий, я легонько пнул коробку ногой...

Как я писал ( см. выше ), я хотел НЕМНОГО подшутить над котом. Максимум на что я расчитывал, так это то, что он, проснувшись, неуклюже высунет голову из коробки, потянется, разваливая кучу из тряпок. Я поглажу его и скажу что то типа: "Васька, кис-кис". Но то что произошло, превзошло все мои ожидания.

Кот пулей вылетел из коробки, разбросав тряпки по всей кладовке, молниеносно с грохотом взлетел по полкам наверх и выпрыгнул в форточку. Остановился он только на улице, дико озираясь.

Я так думаю, Васька проснувшись и увидев, что вокруг темно и тесно, решил что его кто-то съел, что он находится в животе у какого-то большого животного и жутко испугался.

Впоследствии я часто заставал Ваську спящим в коробке с тряпьем и пытался повторить свою шутку. Я даже заготовил старый тяжелый утюг, чтобы положить его сверху на коробку. Но каждый раз как только я пытался проделать какие-то манипуляции кот просыпался, потягивался улыбаясь ( коты умеют так делать ), и всем своим видом как бы говорил: "Со мной эта шутка больше не пройдет".

Истории о животных

Истории о животных ещё..



* * *

Вот такая история произошла в нашем городе.

Со дня на день должен был приехать в город цирк, по этому на всех площадях повесели плакаты, на одном из них было написано:

"Львы, тигры, верблюды и другие хищники саван"

* * *

Разыскивал приятеля, — домашние его сказали, что он в гараже, — с машиной возится.

Прихожу к гаражам, вижу, что у одного из них сидит мой друг и разделывает свиную тушу. Оказывается он приехал из деревни и вот, стало быть, теперь делит ее на части.

Рядом с ним стоят еще два мужика, наверное в долю входят.

А вокруг добрый десяток собак, бегают кругами, принюхиваются.

Я говорю:

— Пожалели бы собак, дали бы чего-нибудь. — Отходов много.

— Сейчас, — говорят, — мы тебе что-то покажем.

Отрезает мой знакомый кусок этого хряка, и бросает его куда-то в угол, к дальнему гаражу.

Собаки с рычанием — к этому куску. А из гаража выбегает бомж с палкой и набрасывается на собак. Собаки отступают. — Выскакивает второй бомж и с куском мяса убегает в гараж.

* * *

Пошел я сегодня на обеде в магазин, подхожу к перекрестку и вижу картинку: в камуфляже стоит на карачках то ли мент, то ли кто-то из них, рядом стоит женщина и тянет его за воротник, ну дело ясное — набрался где-то, она его домой и тащит. Загорается зеленый свет и этот мент в припрыжку все так же на четвереньках довольно резво бежит через дорогу, а за ним ессно и женщина прямехонько в магазин. Не выдержала моя душа, пошел я через дорогу в тот же магазин, посмотреть на это "чудо", хоть и шел я совсем в другую сторону. Захожу и вижу картину маслом — дог в комбезе, меховой воротник, меховой капюшон — все дела, покупатели в ауте!

* * *

В одном замечательном городе Ж, в одном из районов, застроенных частными домами, в одном из таких одноэтажных халуп жила-поживала бабушка божий одуванчик. И все бы ничего, но было у нее одно увлечение, хоббя по-русски, кошечек она очень любила, не в том смысле, что умела их хорошо готовить, а просто обожала, всячески их обхаживала, кормила, ласкала,

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024