История произошла на одном из предприятий авиационной промышленности в 80-х годах. Был там начальник крупного ранга лет за шестьдесят, который всю жизнь посвятил заводу. Очень грамотный специалист, умелый организатор. Но на расправу был крут. Не терпел разгильдяйства, халатности, нарушение трудовой дисциплины. И немудрено, что его побаивались коллеги по цеху, не говоря уже о подчиненных.

В один из дней ему срочно понадобились очень важные бумаги от своей подчиненной (назовём ещё Марьей Ивановной), которой не была на рабочем месте.

В течении полчаса начальник метал громы и молнии, вспоминая времена Сталина. Его громогласную тираду слышали даже в коридоре. К слову сказать, что у заводчан в те годы было своеобразное отношение к женщинам на предприятии: "рулить" на заводе могут только мужчины, а директор завода в фильме "Москва слезам не верит" — вымышленный персонаж режиссёра Меньшова.

... И вот в рабочий кабинет входит наша хрупкая героиня Марья Ивановна. На неё обрушивается весь гнев начальника. Для слабого пола — это серьезное испытание.

— До каких пор.... Марья Ивановна... Да я...!

Над Марки Ивановной сгустились тучи. Она понимает, что терять в этой жизни ей нечего. И после очередной фразы начальника "... сколько вас нужно было ждать! ", спокойно выдает: "Хорошую женщину кто-то всю жизнь ждёт".

Наш матерый старпер открыл рот, чтобы дальше продолжить грозную речь. Но на полслове остановился. И замолк.

Видно, данный аргумент сразил наповал человека: ))

16 Dec 2015

Женские истории ещё..

Август


* * *

Есть понятие в стоматологии — резекция верхушки корня. Это хирургический метод лечения хронического периодонтита.

Так вот, забегает в кабинет резвая тетя и орет:

— Девочки, мне надо срочно эрекцию сделать.

Я чуть не упала со стула.

— Вам к хирургу — говорю.

Она в коридоре догоняет хирурга:

— Доктор, мне срочно надо эрекцию сделать.

А хирург у нас невозмутииимый, медленно поворачивается к ней и отвечает:

— Мне 48 лет, я быстро не могу.

* * *

Иду с работы, темно. Замечаю, что сзади меня идёт какой-то мужик. Стало страшно. Мужик ускорил шаг. Я вспомнила как меня мама учила: если видишь, что за тобой идёт подозрительный мужик — веди себя неадекватно.

И тут. Как заору на всю Ивановскую:

"МИЛИПОПС ЖУ-ЖУ-ЖУ

МИЛИПОПС, АХ КАК ВКУСНО НЯМ НЯМ НЯМ

МЕДОВЫЕ ШАРИКИ НА ЗАВТРАК....! "

Навсегда запомню, как этот мужик испуганно посмотрел на меня, развернулся и убежал. А мне до сих пор ржать хочется.

* * *

— Я себе придумал красивую абстракцию. У каждого мужика есть свой серотониновый бассейн: и он там плавает в свое удовольствие. Кто-то наполняет его спортом, кто-то алкоголем. Короч кайфом, от которого он получает удовольствие по жизни. И вот однажды туда спускается баба и...

— Вытаскивает слив?

* * *

Прочитала историю про "шапочку наизнанку", вспомнила. Однажды я шла с экзаменов, весна, тепло, птички поют. Сдала всё на пятёрки, иду довольная, улыбаюсь. Все, кто навстречу идёт, на меня заглядываются, парни молодые особенно. Да, думаю, сегодня я действительно хороша. Прихожу домой, открываю дверь, напротив двери зеркало. Так вот, на мне белая блузка, и застёгнуты на ней только две пуговицы сверху. Парней-то я понимаю, но почему промолчали женщины, для меня загадка.

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024