У тех, кто уже умер, обычные фотографии становятся особенно атмосферным. При жизни которые сделаны были, конечно же. Как будто миг, который уже никогда не вернуть, такой своеобразный портал в прошлое через нашу фантазию, память и этот снимок. Внезапно задумалась, что у меня нет таких фотографий, которые я хотела бы оставить после себя для других людей... Нет своего портала в прошлое.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Моя подруга с биполярным расстройством. Сложный человек, но очень умный. По образованию экономист, работает по специальности. Но ей стоит только взглянуть на человека, она сразу же может сказать о его душевных проблемах. Знает природу деструктивности личности и может часами копаться в чьем-то нытье и разбирать все по полкам. О себе ни слова, но я вижу, что количество ожогов от бычков на руках увеличивается, а глаза сереют и становятся пустыми. И хочется помочь, но она как за глухой стеной.

* * *

Работала в ларьке. Заходит старушка и дрожащим голосом просит меня выйти. Говорит, что у забора лежит мешок и слегка шевелится. А ей страшно заглянуть туда. Вышли вместе. Действительно, мешок шевелится, будто дышит. Я заглянула, а там щенок. Лапки связаны, на морде вселенская тоска. Мы его освободили, и старушка забрала его с собой. Сказала, что очень боялась, что там ребёнок, ведь взять ребёнка она бы не смогла.

* * *

Работаю в ресторане. За день у нас остаётся много хлеба, который портится, а хозяин говорит, чтобы клали свежий хлеб каждый день. После работы хожу мимо заброшенного дома и кладу бутылку воды и хлеб в пакете ко входу в дом. В очередной раз иду после работы и вижу, что на плитке нацарапано "спасибо". Это подняло мне настроение на всю рабочую неделю!

* * *

Мои родители живут в небольшом ПГТ. Недавно мамина подруга убила железным дуршлагом мужа. Папа сказал, что заменит всю мамину посуду на пластик. На всякий случай.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024