Работаю в частной детской клинике (клерком), занимаю немаленькое по площади помещение. На днях походит директор (он же владелец) и, слегка смущаясь, сообщает, что нашему лаборанту тесновато стало в его каморке, не буду ли я возражать, если его ко мне... ну, это... подселят.
Я в принципе против лаборантов ничего против не имею, только вот хозяйство у них специфическое — анализы там и проч. Поэтому от такой перспективы впала в легкий ступор.
Жалуюсь мужу — ить что удумали, гады! Он помолчал-помолчал, и изрекает:
— Соглашайся.
—??!!??
— Соглашайся на лаборанта, а то паталогоанатома подселят.
18 Oct 2012

Медицинские истории ещё..

Кошкина


* * *

Прочитал Дейла Карнеги. Решил, что следующий день начну с улыбки. Всю первую половину рабочего дня старательно всем улыбался, по возможности искренне. В обед ко мне подошёл главврач и сказал:

Ещё раз накуренным на работу придёте — придётся вас уволить.

* * *

Может спасти кому-то жизнь, зад или хотя бы физиономию:

"Вспоминаю здание университета в Петербурге, несколько мальчишек с подготовительных курсов решили подурачиться, бегали — и один из них попал рукой в дверное стекло в коридоре. Ему разрезало руку, кровь фонтанчиками….

Я был рядом и видел — какая-то девчонка сказала, что она медик,

* * *

Рассказал мой друг, который работает в детской реанимации. Привезли как-то в отделение мальчика — чего-то съел и галюцинации ловил. Сидит мальчик на койке и говорит:

— Хочу зеленого слоника.

Доктора собрались вокруг, решили успокаюваещего вколоть.

Укололи, а он продолжает:

— Хочу зеленого слоника.

Вкололи ему еще дозу, а мальчик сквозь сон всё равно:

— Хочу зеленого слоника.

Минут через пять он всё-таки уснул. Доктора вздохнув с облегчением собрались было уходить, но тут же остановились как вкопанные: на шкафу на против койки мальчика лежал зеленый плюшевый слон...

* * *

Пишу под впечатлением только что увиденного и услышанного. Работаю на строительстве очередного газоконденсатного завода необъятной нашей Родины. От здешней свинской жратвы ( простите, но едой это назвать нельзя) у моего друга зверски разболелся левый бок. Видимо, воспалилась поджелудочная, собственно, болеть там больше нечему. Но нужна

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024