Предистория. Накрылся у меня мобильник:((( со всеми радостями, в том числе и будильником, а чтобы не опаздывать на работу пока там ремонт-обмен, купил себе китайский будильник (типа пейджера), потому что орет он громко, услышал — заикаться будешь. Но он еще и "навороченный" — со светомузыкой и фонариком. Причем кнопки для включения этих самых наворотов раза в 4 больше чем функциональные да еще и крайние (слева-справа). И вопить это чудо начинает в 6.40

Собсно рассказ:

Приехал брат-заочник с сессии. Отметили это дело очень хорошо. О моей покупке он не был в курсе и естественно был, мягко сказать, "немного удивлен", когда в потемках (зима все-таки) что-то начало "ПИЩАТЬ". Причем источник ЗВУКА определить удалось не сразу. Даже не загружая невыспавшуюся голову лишними вопросами (типа "что это?" или "откуда это взялось") он пытается отключить будильник и тыкает в первую попавшуюся кнопочку, конечно самую большую. Ну не было, когда такие часики считались модными, всяких там наворотов — жмешь на любую клавишу — прибор глохнет и все. Здесь же к воплям приплюсовалась музыка и мигающие лампочки. Офигев от такого безобразия, брательник посмотрел на эту хреновину и нажал другую БОЛЬШУЮ кнопку, после чего он вспомнил все "цензурные" слова, т. к. получил нехилый пучок света прямо в глаза. Будильник-фонарик хоть и маленький китайский, а засветил как большой советский. От такого хамства брат почти проснулся и нажал маленькую кнопочку. Орущий паразит сдох, а брат после пережитого расстройства продолжил прерваный сон. Ненадолго...

Как оказалось, он нажал именно ту кнопку, которая снова включает будильник через 5 минут, типа если сразу вставать не желаете, пожалуйста перезвоню попозже (есть и такой наворотик там). И через 5 минут операция "поиск-светомузыка-свет_в_глаза" повторилась. Только дополнительно были дописаны еще две функции — "перелет_по_комнате-стыковка_со_стеной". Китайская продукция поняла свою неправоту, и в доказательство разбилась. Брат все-таки выспался, а я поехал пинать-торопить горе-ремонтников.

Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Закон Дарвина в действии...

Агенство новостей Ройтерс сообщает из Лондона следующую историю:

Джефф Хуиш, 26, был так уверен в победе команды Англии в субботнем матче по регби над командой Уелша, что поклялся своим собутыльникам в баре, что "отрежет себе яйца, если Уелш выйграет".

Его друзья приняли это за шутку.

Но после окончания матча Хуиш пришел домой, отрезал себе яйца ножом, пришел с ними в руках в тот же бар в 200 метрах от дома, и показал своим шокированным собутыльникам свои отрезанные яйца.

Хуиш был отвезен в больницу, где он до сих пор находится в тяжелом состоянии.

Победа команды Уелша над Англией на стадионе Миллениум в Кардиффе была первой на своем поле за последние 12 лет.

* * *

Есть у нас один родственник, любитель игры на баяне. Но в силу отсутствия умения игры, мучает инструмент на всех семейных праздниках, чем за долгие годы успел выработать к себе стойкую неприязнь всей нашей семьи. А семья у нас музыкальная дома имеется и баян, и аккордеон.

И вот случился у нас очередной сабантуй, посоветовавшись, мы решили спрятать наши муз. инструменты, зная о приходе дядюшки. Довольные собой и тем, что вечер пройдет тихо, без натужно ревущих мехов, сидим, ждем гостей. Звонок. Брат открывает дверь и поворачивается к нам белый от ужаса и красный от сдерживания смеха одновременно... Находчивый родственник принёс инструмент с собой!!! Праздник был безнадежно изгажен. Здесь следует заметить, что баян-инструмент не маленький, а его владелец живет на другом конце города от нас, что тут говорить: У НАРОДА, ИЗГОТАВЛИВАЮЩЕГО ТРЕУГОЛЬНЫЕ МУЗ. ИНСТРУМЕНТЫ, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОСТОГО ИСТОРИЧЕСКОГО ПУТИ. Вот.

* * *

Однажды, лет 7 назад, два закадычных друга (мои однокашники) поехали в Питер на футбол и просто отдохнуть. Нужно заметить, что они хоть и лучшие друзья, но внешне — полная противоположность друг другу. Первый, Феликс, здоровый такой, крупный парень, а второй, Сашка, наоборот небольшого роста и субтильного телесложения. Мизансцена такая. Небольшое питерское кафе, вечер. Приятели, изрядно набравшись пива ведут неспешную беседу, расслабляются. Короче, "ничто не предвещало". Тут Санек подрывается в туалет, вскакивает на ноги и теряя равновесие хватается за стенку. Так по стеночке-по стеночке двигаясь по направлению к вожделенному сортиру, натыкается на столик, за которым уютно расположилась группа местных братков. Ну у тех все как положено — мобилы, цепи и прочая атрибутика. Окинув мутным взором эту компанию, мелкий худенький Саша выбирает самого здорового из всех пацанов и ласково похлопав его ладонью по щеке выдает: "ЧТО?! РАССЕЛИСЬ, МОРДАСТЫЕ?!

Феликс только успел его подхватить и унести из зала, извиняясь на ходу. Крупно повезло ребятам, что братки добрые попались ;)))

Сашке-то что, он пьяный был, а вот Феликс тогда чуть не поседел...

:)))

* * *

История произошла в Астраханской Государственной мед. академии, есть там студ. городок, я жила в 5 общежитии, а сама история произошла в 3. Так уж сложились обстоятельства, что в одной 3х местной комнате жили 4 ребят. Ну и вот один из них, никого не предупредив и соответственно не поделившись... накуривается... ему становится

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024