Это было в 80-х годах прошлого века. "Салават Юлаев" тогда начал периодически прорываться в высшую лигу советского хоккея, чтобы задать там всем жару, еще ничего не получалось, но трибуны на стадионе наполнились, и народ в городе активно "заболел".

Затянуло туда и меня. Это было не как сейчас, все все понимали. Чемпион заранее – ЦСКА, за ним – Динамо, дальше Спартак, Крылья, Торпедо, не помню уже расклад. Но сам факт, что к тебе едет играть ЦСКА, и ты увидишь всех живьем, рядом, а не в черно-белом телевизоре с рябью, мог кого угодно вытащить на стадион.

Почему-то я это сейчас вспоминаю, смотря Чемпионат Европы по футболу.

А вспоминаю именно один момент, который повторялся на всех матчах. И я ждал его. Нет, не выход на лед особо одаренного игрока, не виртуозный дриблинг, гол или драку с кровью. Этого было много.

На хоккей зрителем приходил один человек. Кто он, откуда и чем занимался, я не знаю. Но после особо острого момента у чужих ворот, когда болельщики уже накричатся, устанут, и рассаживаются по местам, а игроки меняются, медленно катятся и встают на вбрасывание, в зале наступала почти тишина.

И в это время он начинал петь. Пел одно слово, на одном дыхании, на весь стадион, басом, очень громко, протяжно с долгим затягиванием посередине: "Ша-а-а-а-й-бу-у-у". Не знаю, как другие, у меня мурашки по коже шли. Слышно было его в любом секторе, в любом ряду. Стадион почти 5000 человек.

И потом срывал шквал аплодисментов, ну и ржали все конечно.

20 Jun 2016

Истории на отдыхе ещё..

Адам


* * *

Алексей>

Ну чирик легко скинуть =)

Рецепт:

1. Идете в водный поход на дней 10-12, на какую нить красивую речку (но с хорошими порогами) Кутсайоки скажем.

2. В первый же день перевернуться на катамаране с продовольствием и утопить мешок тушонки.

3. Все таки пройти запланированный маршрут.

4. Профит =)

З. Ы. я очень худенький и то лишился 8кг, кто поплотней 15-18 и более. =)

* * *

"Авиакомпания easyJet создала кроссовки-навигаторы для туристов. Cнабженные датчиками кроссовки "работают" при помощи мобильного приложения. Путешественник задает цель, программа прокладывает маршрут, а обувь на правой или левой ноге вибрирует, когда пора повернуть направо или налево. "

А ведь раньше намного проще было. ..

Клубок кинул и идёшь за ним.

* * *

Фанаты и болельщики — это не одно и то же. Помню один показательный случай. Когда был школьником и жил в Чаплыгине, приехал к нам в гости один фанат Спартака. Нашего примерно возраста (14-15 лет). Такой весь из себя — я спартач, я крутой. Все прибамбасы на нём были, одежда соответствующая, кепка и т. д.

И что же произошло?

Подходит к нему дедок из соседнего двора и спрашивает:

— А кто у Спартака играет правым полузащитником?

— Э-э-э...

— Ну и какой ты на х[рен] тогда фанат Спартака, — заключил дедок и ушёл.

Больше этот Паша не выделывался своим фанатизмом.

Вот в этом, собственно, все фанаты.

* * *

Лагерь в глухом лесу: места для палаток, журчит речка, и почти ни души. На вопрос, где располагаться, хозяин лениво машет рукой в общую сторону лагеря — "да где угодно, тут вы и ещё одна пара". Наши герои — парень-"ботаник" в мощных очках и его девушка, да их полуторагодовалый щенок — объезжают весь лагерь и находят самое лакомое

Истории на отдыхе ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024