Когда мы только принесли домой бездомного котёнка, мы его никак не назвали, ибо хотели отдать знакомым. Безымянным он ходил тихо-тихо и голоса не подавал почти, а потом мы решили оставить его, и брат назвал его Джигурдой. Теперь эта рыжая громадина топает, как конь, и вечно орёт трубным мявом.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Когда я учился в школе, и по истории началась тема о партиях (либералы, консерваторы), для удобства запоминания учительница нам дала такую ассоциацию: консерваторы как консервы — что закроешь, то и будет долго храниться; а либералы против консервов потому, что любят только свежее.

До сих пор так и различаю.

* * *

Учу детишек в центре репетиторства. Приветствуется, когда родители занимаются вместе с ними: и детям легче сосредоточиться, и дома есть кому подтянуть то, что на уроке не успели. Те, кто искренне переживают за своих чад, сильно поднимают настроение, но иногда увлекаются настолько, что мешают детям отвечать, ну да ладно — я таких обожаю, настоящие родители. Бесят два вида.

Первые — те, которые весь урок шипят ребенку "да что ж ты за тупица, все уже поняли, а ты до сих пор нет!" — и пофиг, что дети от этого нервничают и потому и не могут ответить.

Вторые — кто отсаживается и шикает все время ладно на своего ребенка — на других детей, которые капризничать по какой-то причине начинают. Потом еще ко мне идут с претензиями: первые — что ребенок ничему не научился, вторые — что не понравившихся им детей нужно отчислить из группы.

Вашу ж мать, это дети! Пока еще никого не треснула, но иногда аж руки чешутся. А дети — няшки и солнышки, без исключений.

* * *

Работаю в ресторане, когда пришла туда, был очень тяжёлый период адаптации к коллективу и коллега дабы меня подбодрить рассказывает: вот видишь парня? (один из лучших официантов) Так вот, когда еще стажировался, его попросили убрать стол (грязную посуду со стола). Он взял стол и понёс.

* * *

У меня есть родственник, достаточно молодой — 38 лет. Так вот, у него до сих пор нет мобильного телефона и он не пользуется интернетом. Принципиально не пользуется гаджетами. На все призывы семьи и друзей заиметь средства связи — посылает всех на х... "Если вам надо — найдете! Если мне надо — свяжусь!" И ведь связывается... по своему обычному домашнему телефону. Он никогда в жизни не брал кредитов! Живет на свою зарплату и, если надо купить что-то дорогое, просто копит на эту вещь. Честно, я ему немножко завидую, парень живет вне системы и не имеет никаких головняков!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024