Мы с женой встречались с 16 лет. Оба из бедных семей с тремя детьми. Поженились в 18, поклявшись, что добьёмся благосостояния любой ценой. Оба помнили, каково это — месяц питаться мёрзлой картошкой или старой прогорклой крупой, не иметь новых вещей, донашивать всё за старшими или вообще за чужими, не иметь карманных денег на кино или буфет. Учились вместе, работали в разных местах, падая от усталости.

К 25 годам у нас хорошие работы, своя квартира, у каждого машина, можем многое себе позволить. Но жене снесло крышу от денег. Всех, кто без машины или не в шубе и с айфоном, она называет нищебродами. В магазинах покупает всё только самое дорогое, скупает кучу косметики и одежды. Порвала старые связи с подругами, потому что у них "нищее сознание". Не помогает родителям и сёстрам, говоря, что им не за что помогать, явно не за нищее детство, и что раз она смогла разбогатеть, то и они пусть как-нибудь попытаются.

Её родители вырастили троих детей в голодные 90-е, бросили работу в НИИ, мыли полы и разгружали вагоны, торговали в киоске, чтобы хоть как-то заработать. Её сёстры работают в бюджетной сфере, одна учитель, другая бухгалтер, зарплаты не самые большие. Мне обидно, что моя упорная, достойная и целеустремленная жена стала тупой стервой. Не в деньгах, наверное, счастье.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Моя кошка до одури боится свернутых в трубочку газет. Не потому что её кто-то избивает в семье, просто она неоднократно видела, как такими убивают мух и комаров, и смекнула, что газета — это местный аналог Звезды Смерти. Видишь такую — драпай, ибо грядут многочисленные жертвы. Как только кошка собирается нашкодить, берешь молча газету — и все, животина исчезает из поля зрения. Очень удобно.

* * *

Как-то смотрела по телику городской конкурс красоты по местному каналу. И в перерыве между конкурсами выходят качки и мой бывший. А он дрищ дрищом! Качки начинают надувать грелки, гнуть прутья, а он стоит в сторонке. Я сидела и гадала, чё он-то будет делать. Но когда я увидела, зачем он на сцене, меня просто разорвало! К нему подошёл качок, взял одной рукой и начал поднимать как гирю или штангу!

* * *

Если бы я была строителем, то в каждой квартире с отделкой, я бы на голых стенах под обоями оставляла послания "будьте счастливы в этом доме" или вроде того. И вот семья, спустя сколько-то лет после покупки жилья, делает ремонт, отдирают обои, а там ДОБРО!

* * *

Заказал для девушки "проверку на верность". Поначалу всё шло нормально, но когда актер понял, что простой флирт она не понимает и перешел к более конкретным действиям, у неё сначала случилась паническая атака, а вечером, после всего этого – нервный срыв. В молодости изнасиловали. А я не знал.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024