Cегодня в прграмме "Bести" рассказывали о алкостопах, устанавливаемых в школьных автобусах, и коментарий одного водилы:
— Hу это, конечно, надо для трезвых водителей, у нас таких нет, у нас все нормальные ребята.
В последующих выпусках эту фразу уже вырезали... обидно, ведь правду сказал мужик
21 Mar 2010

Пьяные истории ещё..

Без имени


* * *

Сидим прошлым летом с давним приятелем в гараже, пиво кушаем, стемнело уже, хорошо так, тихо, только сверчки стрекочут, завтра выходной, в общем идиллия. Беседуем задушевно, видимся нечасто, телефонные разговоры не в счет. И вот когда основные темы (работа, бабы, политика) исчерпаны, заходит речь о здоровье, тема в нашем возрасте под сорок тоже актуальная. Ну у кого там где кольнуло или хрустнуло.

Вот он и говорит, походу простатит у меня, понимаешь, тянет уменя иногда вот здесь и показывает где, а потом комментарий — между яйцами и влагалищем.

Гробовая тишина, даже сверчки о@@ели... ржали мы минут пять, я аж задыхаться начал от смеха, только отпускать стало он меня очередной фразой на пол свалил, ты говорит только никому не рассказывай. Я говорить смог ешё только минут через пять и ответ мой был достойным.

Вадик, говорю я ему проникновенным голосом, за кого ты меня принимаешь, пауза... я ВСЕМ расскажу! Вот держу слово.

* * *

В далёкие годы моего студенчества, в конце 70-х, вернулся с ещё тайной тогда афганской войны один парень. Спецназовец, участник множества боевых, он пришёл домой целым и невредимым. Конечно же, по этому поводу был устроен грандиозный многодневный праздник, в котором приняли участие все мы – его друзья, приятели, знакомые знакомых... Под конец в компанию влились даже те, кто толком и не знал о причине всеобщей великой пьянки.

Выбывших по пути, упавших и тут же уснувших участников сменяли всё новые действующие лица, и наша пьянющая компания шлялась по городу, постоянно меняя на ходу свой состав и численность.

Как-то, уже на излёте этого буйного веселья, тащились мы, изрядно подуставшие, поредевшей и далеко растянувшейся группой по Кронверкскому проспекту. Мы с ещё одним приятелем плелись рядом с виновником торжества, беседуя с ним, остальные от нас поотстали. По свидетельству очевидца, я что-то на удивление связно и довольно увлечённо рассказывал.

Но тут моим силам вдруг разом пришёл конец, и я мгновенно отключился.

Выглядело это так. Фраза моя оборвалась на полуслове, глаза закатились и остекленели, и я, завившись винтом вокруг своей оси, рухнул и распластался замертво.

Реакция афганского ветерана была мгновенной. Он грохнулся наземь, резво откатился на газон, замер и начал высматривать снайпера.

Говорят, прохожие наблюдали за нами с большим интересом.

* * *

История с дальней родственницей. У нее муж, с которым они то сходятся, то расходятся — запойный, в опьянении неуравновешенный, хотя вроде бы ее и сына не трогает...

Сколько неприятностей и болезней он терпел из-за своих пьянок, не счесть. И замерзал на улице (месяц в больнице с пневмонией), и отделывали его по первое число (еще месяц

* * *

Есть в нашем дворе мужик, который бухает каждый день и валяется на улице где попало. Вобщем типичный такой Колька-хрон. Единственное что его отличает от бомжа — наличие квартиры, которую он пока не пропил. Нет в нашем дворе места, где бы он не "отдыхал". В один прекрасный день Колька как всегда насвинячился и попёрся домой, зашел в свое парадное

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024