Года два назад ехал в маршрутке на фестиваль. Водитель гнал на большой скорости и, едва не сбив перебежавшего дорогу мужика, высунулся из окна и крикнул "Аккуратнее дорогу переходи, не видишь, долбое[ж]ы всякие ездят!".
17 Jun 2014

Случаи в транспорте ещё..

Витя


* * *

Едем в маршрутке. Час пик. Машины ползут друг к другу почти впритык. Правая полоса почти пустая, но дальше с неё будет только правый поворот. Какая-то иномарка пытается влезть, перестроиться в наш ряд. Бесполезно. Наш водитель победно улыбается и не отлипает от машины, которая ползёт перед нашей. Не выдержал водитель справа, дал газу и помчался навстречу нарушению.

— Сейчас его там хлопнут — радостно сообщил всем наш водитель — там всегда гаишники дежурят. Многие повытягивали шеи.

Случилось непредвиденное — никто, видимо, не дежурил и отчаянный нарушитель успел проскочить на зеленый сигнал прямо по курсу.

— Вот с@ка! — не выдержал наш водитель — лучше бы я его пропустил. Сейчас бы вместе ползли.

* * *

Электродвигатель.

На одном автофоруме возникла тема, не завалялся ли у кого старый советский фотоаппарат.

Расскажу небольшую историю про моего отца-"Плюшкина".

Еще в 1965, когда моему отцу было 3 года, его отца со всей семьёй отправили из Новосибирска в новый филиал НИИ в г. Ташкент Узбекской ССР.

Мой отец,

* * *

УазПатриот:

Прошлым летом (район Зерюнова, поздний вечер) — пьем с тестем на балконе пиво, смотрим подъехала "шестерка", вышли два пацана и давай с тестевского УАЗа горючку сливать. Он меня спрашивает — будем их шугать или нет, я ему мол тихо-тихо! Через полчаса пошли собаку выгуливать, смотрим, стоят эти пацаны напротив церкви и под капотом ковыряются, не заводится их драндулет. Мы уже "тепленькие" совсем были, подошли — типа помочь может, они — ну да, че-то машина ехать перестала. Посоветовал я им больше не воровать и научиться бензин с солярой различать!

* * *

Живу в Сочи.

Приехал коллега из центральной России.

Выходим из здания и я на пульте сигнализации нажимаю запуск двигателя на машине.

На его тупой вопрос, нахрена прогревать машину в субтропиках, нажимаю на другую кнопку которая посылает запрос на встроенный датчик в салоне и показываю на пульте, что температура в машине которая весь день простояла под солнцем +76. А кондиционер у нас включён всегда.

Короче мы в Сочи запуская машину с пульта не прогреваем двигатель, а охлаждаем салон.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024