Провожая меня в Германию, родители смеялись: — Смотри, не привези нам оттуда немочку...

Я улыбался:

— Не, если и привезу то француженку... (почему-то мне нравились француженки)...

И вот идем мы с товарищем по Мюнхену, смотрим стоят две симпатичные девчонки. Я посмотрел на Олега:

— Ну что, подходим?

Он: — Подходим

Вообще, учитывая что Олег не знал ни одного иностранного языка от слова совсем, а я с грехом пополам кое-как объяснялся на английском, это было довольно смело. Благо по молодости обычно такими мелочами не заморачиваешься... Одним словом мы подошли... и достаточно легко познакомились. Меня как-будто прорвало — такое впечатление что мы общались на русском. Есть в советском фильме Баламут похожая ситуация, когда главный герой, абсолютно не способный к языкам, столкнувшись в лифте с девушкой-иностранкой, которая ему давно нравилась, даже не заметив, свободно перешел на английский.

Девчонки оказались француженками, из Парижа, звали их Дженнифер и Летиция. Было им лет по 18-19. Джен, которая понравилась мне, была шатенкой, как и я, Летиция – блондинкой, как и Олег, так что роли распределились сами собой. Дженнифер немного говорила на английском, Летиция нет. Таким образом, общение шло через нас, в том числе и Олега с Летицией.

Все свободное время мы проводили вместе, вместе решили встретить и приближавшийся Новый Год. Договорились встретиться 31-го вечером на остановке в метро, после чего добираться к нам в пригород.

Стоим ждем — их нет, час ждем другой. Когда осталось около часа до Нового Года Олег не выдержал: — Их уже, скорее всего, не будет, видимо, что-то помешало, так что я поеду, не хочу Новый Год в метро встречать. Я говорю, ну хорошо, езжай, а я останусь (очень мне уж Дженнифер понравилась). Хотя на что я надеялся, не знаю. Олег уехал, я ждал где-то до двух ночи, встретив, таким образом Новый Год в подземке, потом тоже все-таки решил ехать домой. Сел в вагон, расстроенный, еду и думаю: "Ну вот так всегда, Бог, как только мне девушка понравиться, ты ее сразу..."

В общем, еду и ною. Тут вдруг, внутри, слегка раздраженно (до того со мной такого не было):

— Выйди!

Я:

— Не понял...

Еще более настойчиво:

— Выйди!

Останавливается поезд. Я выхожу. Думаю: "Что я делаю?! совсем крыша поехала..." На перроне никого, я один. Иду по платформе, поднимаю голову – навстречу мне с противоположного конца движутся два цветных пятна (у меня зрение плохое) и тут я понимаю что цветовая гамма уж больно знакома – сиреневый и белый, как куртки у Дженнифер и Летиции. Сближаемся – точно они. Сказать что я был в шоке – ничего не сказать.

Я:

— Как вы здесь-то, мы ж с вами в совсем другом месте и в другое время договаривались?

Оказалось хозяйка квартиры, где они остановились не хотела их отпускать, хотела чтобы они с ней Новый Год встретили и, в общем, то ли часы перевела то ли что... одним словом помешала им...

Я:

— Ну ладно, а здесь-то вы почему, в такое время... вы ж абсолютно не знаете где мы живем, на что вы надеялись?

И вот тут я ничего не понял. Они попытались мне, жестикулируя, что-то объяснять, но если до и после мы прекрасно друг друга понимали, то тут... у меня сложилось впечатление, что они и сами не до конца понимали как они здесь очутились

Однако, плюнув на выяснения, как-никак Новый Год, мы помчались к нам и, несмотря ни на что, оторваться по полной и хорошо отметить Новый Год мы все-таки еще успели...

11 Aug 2021

Курьёзы ещё..

Адриан


* * *

Было это три года назад. Верующий друг мне говорит: "Пойдём согрешим? А то мне скучно". Я не поняла сразу, что он имеет в виду, но любопытство взяло верх. В общем, тем вечером мы смотрели "Матильду".

* * *

Дружбан вчера улетел в командировку в Москву. Сегодня на Фейсбуке поставил статус:

— Москва продолжает радовать нордической суровостью туалетной бумаги, обилием тротуаров дизайна "Скажите спасибо, что хоть так" и не очень ретивым пропусканием сиренящих машин скорой помощи — как будто каждый надеется, что в ней везут его тещу.

Жванецкий, мля

* * *

Самый дурацкий случай вышел у меня с поставщиком, написала в конце письма вместо Many thanks — Many tanks! И надо же было так ошибиться именно в письме поставщику из Чехии! Хорошо, что чел попался с юмором. Сделал все что я просила, а в конце приписал Please no tanks со смайликом: )) Но стыдно до сих пор.

* * *

Я всегда была хорошим специалистом в своей области, помощи не просила, всё качественно и в срок сдавала. Никогда перед начальством не прогибалась, не лебезила, всегда отстаивала свою точку зрения и часто оказывалась права. При этом повышали всегда тех, кто до моего профессионализма объективно не дотягивал, но лизал начальству жопу. Пыталась с этим бороться, говорила о несправедливости — всем побоку. Стала любезничать, прикидываться дурочкой, допускать ошибки, чтобы начальство правило. Повысили.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024