Четвертый год работаю практически без выходных на две ставки. Официальных выходных у меня нет, только первое января, и то могут дёрнуть из дома в любой момент. Все потому что я сисадмин. Ведь когда все работают работаю и я, когда все на выходном работы у меня ещё больше. Доработала я уже до того что иногда выглядываю в окно и замечаю что на улице зима. Хотя уже январь заканчивается. Все время забываю сколько мне лет. Каждый раз приходится считать от даты своего рождения или даты рождения своей девушки. Боюсь что скоро начну выгуливать компьютерную мышь.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

У меня есть привычка периодически просматривать странички подписчиков групп, на которые сам подписан. Я с этими людьми не знакомлюсь, никак на страницах не отмечаюсь, но мне интересно посмотреть, чем люди с похожими интересами живут. И вот я один раз точно так же просматривал подписчиков одного интернет-журнала о кино, их было под 60 тысяч, и почему-то черт дернул зайти на страницу одной девушки. Вроде бы ничего примечательного, пока не обратил внимание, что не указано время последнего онлайна. Последний пост датировался 30-м октября 2015 года... И у меня просто волосы на затылке встали дыбом, когда я сложил дважды два. Полез в гугл, проверил имя и понял, что ненавижу оказываться правым.

Эта девушка погибла в авиакатастрофе над Синайским полуостровом. А у меня еще три дня от такой "находки" зубы стучали и мороз по коже ходил.

Так странно было просматривать её страницу. Там никто не оставлял никаких трагических посланий, в группе её работы тоже никаких упоминаний, ни одного комментария на странице. В одно мгновение человек просто бесследно исчез из информационного пространства, а страница превратилась во что-то типа комнаты, из которой владелец однажды ушел и больше никогда не вернется. Жутко. Чувствую себя расхитителем могил.

* * *

"Охарактеризуй мне соплю как коллоидную систему", — сказал мне препод по физической химии, когда я сказала, что она этот предмет нафиг не погодится в жизни...

* * *

Пока курил, в открытое окно залетел снегирь. Пошарился по квартире, сожрал все ягоды из компота, оставил кучу на клавиатуре, спел песенку и стал стучать клювом в окошко, прося выпустить…

* * *

Уровень моего недосыпа достиг высшего уровня. Заряжала телефон, сняла его после того, как он зарядился до 18% с мыслями, ну наконец, он совершеннолетний.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024