Израиль.
В автобусе едет девочка лет 17 с мамой. Русские. Девочка, судя по плохому ивриту, недавно в стране. Видимо, по программе. Мама, кажется, в гостях.
В автобус заходит хасидская пара.
Длинные пейсы. Говорят на идиш.
Мама в упор смотрит на них. Склоняется к дочке, которая эксперт по еврейскому вопросу, и спрашивает:
— Слушай. А чё немцы пейсы отрастили?
— Раскаиваются, — не моргнув глазом, реагирует девочка.
04 Mar 2016

Женские истории ещё..



* * *

По этикету положено придерживать дверь тому, кто идет за тобой. Бесит, когда человек за тобой пытается пройти, не перехватив у тебя эту дверь! То есть люди почему-то считают, что если ты держишь дверь, то как лакей подождешь, пока они пройдут. Последней каплей стало, когда придержала дверь одному, он прошел, а за ним полез второй, который тоже даже не попытался эту дверь перехватить. Теперь, если понимаю, что человек за мной хочет пройти, не касаясь двери, она с размаху летит в него.

* * *

Один из авиарейсов американской компании Юнайтед Аир отменен.

И все пассажиры этого рейса терпеливо стоят в очереди к очаровательной представительнице компании (напомню, что дело происходит в США) чтобы их переписали на ближайший удобный для них рейс. И вдруг, расталкивая других, подваливает какой-то наглый тип и говорит, что ему надо переписать билет на такой-то рейс, причем Первый Класс ONLY. Ну девушка ему вежливо так говорит что, мол, не будет ли так любезен многоуважаемый господин встать в очередь, как все другие. На что наглый америкос буквально зашипел на нее:

— Да ты знаешь КТО Я ТАКОЙ!?

Девушка спокойно берет микрофон и объявляет на весь аэровокзал:

— Леди и джентльмены! Сэру возле восьмой стойки требуется помощь.

Не может ли кто-нибудь идентифицировать его личность. Он забыл кто он!!!

Очередь так и упала со смеху, а борзый тип только и смог сказать

"F@CK YOU!!!"

На что милое создание не меняя выражение лица заявила:

Очень сожалею Сэр, но и для этого Вам тоже придется встать в очередь!!!

* * *

Примерно два года назад я шла домой. Это было поздней осенью, было прохладно, но снега еще не было. И вот я подошла к переходу, огляделась и пошла. И тут из-за поворота вылетает машина, она ехала так быстро, что я даже понять ничего не успела, только услышала крик сзади: "Девушка!". Как вдруг меня сильно толкают, и я просто отлетаю на другую часть дороги. Услышав громкий свист тормозов и громкий удар, я очень испугалась. Оборачиваюсь и вижу парня, который мне кричал, он был на земле без сознания, а голова его была в крови. Его откинуло где-то на 5 метров. Я просто была в шоке. Машина поспешно дала задний ход и скрылась во дворах. Я со слезами на глазах подползла к нему. Самое страшное — это то, что я просто не понимала, что делать. Рядом не было ни души. Дрожащим голосом я вызвала "Скорую"..

Парень два месяца был в коме. Он спас меня, даже не зная, кто я. Я приходила к нему в больницу каждый день, я садилась на скамейку в коридоре и ждала, иногда меня пускали к нему. Мы до сих пор с ним хорошо общаемся, ведь он подарил мне вторую жизнь.

А того козла на машине так и не нашли..

* * *

Ностальгия по Социализму- тем, кто помнит.

…Союз нерушимый республик свободных сплотила навеки…

На сей раз – о национализме. С глубоким уважением посвящается всем моим неравнодушным читателям, персонально — Chicago95

На последнем курсе техникума полагается полгода уделить производственной практике. Во всяком случае

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024