Иду с репетиции, никого не трогаю; старенькая, но очень любимая гитара в руке: чехол от нее пропал куда-то. Навстречу мне — пьяный человек, выхватывает гитару из рук, пока я стою в шоке, играет несколько аккордов, разбивает мою любимую гитару со словами: "Давно об этом мечтал", — сует мне в руки пачку купюр и гордой походкой сваливает в закат. Мне хватило и на новую гитару, и на поход в ресторан))
25 Oct 2018

Истории анонимно ещё..

Игорь


* * *

Я росла в 90-е, кушать было нечего, а нас в семье трое детей, отец болеет язвой желудка. Мама одна тащила на себе всё. Нашли как-то раз обрезки ткани на мусорке, и она по ночам шила нам из них одежду, чтобы было в чём пойти в школу. Шила и плакала. А самое яркое воспоминание, как однажды мы накопили на шоколадный батончик из ларька, принесли домой и разрезали на тарелке на кусочки. Всем по одному. Никогда простая шоколадка не казалась мне такой вкусной...

* * *

Было это в 90-х, когда парикмахерские стало модно переименовывать в салоны, хотя ничего общего они не имели. Мне, 13-летней, выдали заветную сумму на стрижку. Ровно по прайсу, который я проверила заранее. Очень удивилась, когда после стрижки парикмахер спросил, будем ли мы сушить волосы. Оказывается, они, как салон, берут за сушку отдельно. Сушку волос, которые они сами намочили, чтобы подстричь! Шла с мокрыми волосами и рыдала от обиды.

До сих пор ничто не бесит так, как скрытые платежи.

* * *

Была у меня давняя очень хорошая подруга, прекрасный человечище: добрая, весёлая, отзывчивая. Любви и искры между нами не было, просто дружба. Она рассказывала мне про своих парней, я ей про своих девушек. Как-то собрались мы большой компанией все на даче у друзей. Когда приехала моя девушка, то подруга сразу угостила её бутербродами и кофе, мол, с дороги человек устал. Я ещё подумал, какая же она хорошая! Где-то спустя полчаса девушке стало плохо, и она ушла полежать. Когда я поднялся и увидел её полусинюю с кровью из носа и ушей, был в таком шоке, что не передать.

В общем, "хорошая" моя подруга подлила моей любимой дряни в кофе, чтобы, по её словам, "не мешала". С моей девушкой всё сейчас в порядке, с подругой оборвал все контакты, остался один вопрос "КАК?". Как такое могло вообще произойти… И ведь мы могли и не узнать, что это она, если бы она не спалилась сама.

* * *

В детстве очень хотела поехать в летний лагерь, мама не хотела отпускать, но вся родня сказала "надо". Отправили меня в Сочи. Прошло три дня моего пребывания в этом замечательном месте, пока в один из дней мальчику не воткнули ножницы в глаз, на следующий день изнасиловали двух девочек, а потом ещё и сожги один из домиков. Сначала всё хотели оставить в тайне, но долго тайна не продержалась. Забрали меня сразу же, как только родителям стало известно.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024