"Если гора не идёт к Магомету, то Магомет идёт к горе" – примерно так думает моя кошка, когда утром несёт свою миску мне в кровать, чтобы я её покормила.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Когда мой дед начал ухаживать за бабушкой, у бабушки было достаточно много ухажеров – девушка она была видная. И он не придумал ничего лучше, как самых серьёзно настроенных побить и потом привести с собой, чтобы они, с фонарями и разбитым лицом, уговаривали бабушку пойти с дедом на свидание. И, как вы понимаете, бабулю это впечатлило.

* * *

Мой парень консультируется с кошкой, что ему надеть. Показывает ей одежду и спрашивает. На какой одежде она мявкнет, ту и надевает. И, как ни странно, обычно получаются вполне себе классные образы.

* * *

Лунатизм парня не располагает к совместному сну. Я его, конечно, очень люблю, но когда тебя среди ночи хватают за "пирог" и загробным голосом говорят: "Раскайся в грехах своих, блудница", ты готова раскаяться вообще во всех грехах, включая доеденный вчера последний кусок колбасы. А это не очень позитивно влияет на спокойный сон.

* * *

Препод произнёс банальнейшую фразу: "Забудьте всё, чему вас учили в школе". Потом начал диктовать первую лекцию, записывайте, говорит, вот эту формулу. А с задних рядов ему: "Пал Палыч, а как записывать-то? Нас писать в школе учили, а мы по вашей рекомендации уже забыли всё?". Пал Палыч поржал, похвалил остроумного студента, но от конспектирования лекции это нас не спасло.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024