Живу в англоязычной стране, преподаю английский не только как иностранный, но и носителям; лекции читаю по лингвистике. "Oxford English" и полную свободу владения обеспечили мне, в том числе, и весьма нетрадиционные методики: например, когда у меня появился интернет, я зависала в ceкс-чатах для расширения словарного запаса и навыков творческого письма.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Мечтаю стать алкоголиком. Пить без оглядки, наплевав на всё: семью, работу, дом... Валяться в канаве с такими же потерянными людьми и думать только о том, где достать еще одну рюмку. Но в силу своих многочисленных комплексов и воспитания даже сама мысль о покупке алкоголя вызывает панический страх. Так и живу, мечтая однажды напиться.

* * *

Однажды между пар выхожу на поиски еды. Прогуливаюсь между блинными, кофейнями, булочными и шаурмой. Думаю, чем бы побаловать свой желудок? И передо мной разворачивается сцена, от которой хотелось плакать, как в кино на трогательных моментах. Девочка лет 8-9 с бантами и белыми колготками подходит к джигиту-шаурмену и заказывает себе главное блюдо. Вываливает 150 рублей монетами — целый пакет. А потом с таким зверским аппетитом растерзывает шаурму! И вид такой довольный.

* * *

Обожаю свеклу в любом виде; даже котлеты свекольные. Винегрета могу съесть таз за раз. В ресторане пробовала свеклу с итальянской пряной заправкой и руколой, теперь готовлю так дома; необычно. На даче ее выращиваем, готовим из листьев, ботвы, плодов блюда. Это как с картошкой: могу 100 блюд наготовить. А самое приятное, что стоит она копейки!

* * *

Живу в Беларуси и безумно мечтаю побывать в России. С самого детства меня тянет туда. Казалось бы, люди одинаковые, климат в соседних областях тот же, ехать пару часов на электричке. Но все никак не получается там побывать. Объездил кучу стран — никаких эмоций и интереса. А в России за 30 лет жизни так и не побывал.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024