Заканчиваю универ. 4 года пролетели скучно и незаметно, но один случай запомнился навсегда. В один из дней в перерыве между парами из аудитории вылетел студент, а позже вышел добрейший души преподаватель 60-ти лет с криками "За[дол]бали издеваться!". Казалось бы, у человека сдали нервы, руководство, студенты... Но нет. Причиной срыва были пропажа любимых булочек преподавателя в буфете, желтый цвет стен в одной из аудиторий, и тот самый студент с фамилией Педоряка. В тот же день уволился и больше мы его не видели.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Ехала я как-то в поезде. Из точки А в точку Б было недалеко, поэтому сижу спокойно, читаю книжку. Напротив сидела девушка, которая в пути около суток и ещё столько же впереди. Заварила она себе доширак. Вроде, ничего необычного. Вот только она в лапшу кидала мармеладных медведей и закатывала глаза от удовольствия.

* * *

На улице вечером -7. А по ощущениям — все 100. Ждали мы с подругой автобус. А на остановке было еще несколько человек. И знаете, за эти 40 минут мы все стали большой семьей, грелись, стоя вместе. А каждую потерю, когда кто-то уезжал на такси, мы воспринимали болезненно. Могли кричать на всю остановку: "Нееееет". Только это согревало наши замерзшие, правильнее сказать, наше замерзшее все. Последний парень, который отважился пойти пешком, сказал: "Сестренки, крепитесь, вот номер, если что. Вызову подмогу". Ничто так не сближает, как минусовая температура на улице.

* * *

Тяжело прощаться с городом, в котором ты вырос, каким бы он ни был. Тяжело прощаться с людьми, с которыми ты вырос. К сожалению, поняла я это лишь спустя время. Жаждала поскорее уехать, думала, что на новом месте забуду о старых друзьях и знакомых, что не буду скучать, а получилось всё с точностью, да наоборот... И сейчас мне безумно стыдно за это. Не так давно мне приснился сон, где свой последний звонок в 11 классе я встречаю в своем родном городе, в кругу своих одноклассников, с которыми я училась бок о бок почти 9 лет, и на протяжении всего сна было безумно стойкое чувство, что всё должно быть так и никак иначе. Что именно там я должна попрощаться со своим детством. Тоска всё больше съедает меня, а я уже задумываюсь над тем, чтобы забрать свои документы и вернуться назад, в свой маленький, серый, но любимый городок. Ребят, цените то, что имеете сейчас, а не потом, потому что потом уже будет поздно.

* * *

Дома проживают мама, папа, я и три кота. Пришла из универа, день был напряжный. Хватаю кота и падаю на диван со стоном: "Ох, задолбало". Через некоторое время приходит мама и ровно с той же фразой хватает второго кота и падает на другой конец дивана. Через полчаса приходит папа, хватает третьего кота, изрекает: "Ох, задолбало", падает на кресло. Взаимопонимание в семье уровень бог.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024