В детстве поехали с мамой и братом на экскурсию в Абхазию. У нас был местный экскурсовод. Я почему-то все время была в центре его внимания. Мы приехали в какой-то храм, до него еще нужно было подняться вверх по холму. Все идут друг за другом по лестнице, и тут он берет меня за руку и говорит моей маме, что хочет показать мне другую дорогу к этому храму. Я тогда не поняла, почему маму в этот момент охватил ступор, но я все-таки пошла с ним.
Он не был педофилом, не сломал мою детскую психику, он действительно показал мне другую дорогу к этому храму. Мы наблюдали чудесные виды и он даже подарил мне веточку, которую сорвал с оливкового дерева. Когда опять проезжали через границу ночью, отвел меня в магазин и купил шоколадку.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Когда я была ещё ребёнком, обожала астрономию. Мы с братом выросли в провинции, где делать было особо нечего, и смысл моего существования на тот момент заключался в ночных посиделках на крыше с телескопом. До сих пор помню момент, когда впервые увидела тени от движущихся спутников юпитера на поверхности этого гиганта: холод, чай, термос, недвигающиеся от мороза пальцы и невероятный восторг.

Выросла, переехала в Европу, учусь на программиста. С переездом моя жизнь перевернулась, рутина взяла верх, и астрономия была отложена на дальнюю полку в моём новом мире. Но однажды ночью, выглянув в окно и посмотрев на необычно чистое мадридское небо, в ту точку, где в телескоп можно увидеть звёздное скопление, я поняла, что дома. И вот уже другая крыша, и так же холодно, и я чувствую эту непередаваемую магию связи со вселенной — это ведь так прекрасно, мечтать о том, насколько непостижима, огромна и прекрасна Вселенная, в которой мы живём.

* * *

Очень люблю литературу, особенно поэзию. Как бы классно было переместиться в начало 20 века и пообщаться с поэтами вживую. Есенин, Маяковский, Ахматова... Можно бы было сходить на поэтические вечера и в "Бродячую собаку". Посмотреть на "поэтические дуэли".

* * *

Решила набить две татуировки: на правой лопатке Пирогова, а на левой Гиппократа так, чтобы оба были в профиль и повернуты лицом к позвоночнику. А все для того, чтобы, когда я свожу вместе лопатки, они лобиками стукались.

* * *

Мама рассказывала, что в 90-е на знакомую девушку вечером напали и попытались сорвать с головы дорогую и дефицитную норковую шапку. У девушки оказался перцовый баллончик, и она, прыснув в лицо грабителю, смогла убежать. Через три дня её нашли во дворе с прибитой к голове шапкой. Загнали в череп 15-сантиметровые гвозди.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024