Не люблю использовать матерные выражения, но иногда без них никак.   Заранее прошу прощения у дам и всех борцунов за чистоту языка.

Эпиграф:

"И везде, при любом раскладе, вы узнаете их легко,

Есть на свете такие люди, долбоёжики и [дол]банько" (к сожалению не помню автора песни).

Так вот эта история про определённый сорт людей.

Давным давно я с невестой взяли щенка ротвеллера.   Мы его воспитывали, тренировали, приручали проситься на улицу, ну вообщем делали всё что должны делать нормальные хозяева.   И так получилось что нам надо было уехать буквально на 2-3 дня, а щенка (ему месяцев 4-5 было) надо было где-то оставить.   Хорошо что у меня есть Друг (и я рад писать это слово с большой буквы ибо он это заслуживает) который не раз меня выручал из разных ситуаций.   Звоню ему, слушай Димка, нужна помощь — ты бы не смог взять щенка к себе на 2-3 дня.   Он говорит, "естественно без проблем. Только еду, миски, поводок, игрушки его привези и расскажи как надо с ним обращаться. "  Ну а всё привез, объяснил, и сказал “щенок в принципе приручен на улицу проситься, но всё таки неприятности изредка случаются, особенно если долго не выводить. "

А у Димки дом есть с небольшим участком.   Верхний этаж совсем отдельный, он его сдает, а на нижнем этаже живет.   Много места ему не надо, так он к себе еще двух квартирантов пустил (один давно жил, а другой только въехал).   Кухня/санузел/гостиная естественно общие на троих, ну и у каждого по своей комнате есть. Кроме квартирантов в в доме с ними жил ещё небольшой попугайчик.   Кто то его Димке оставил присмотреть, а потом предложил оставить навсегда, ну а он, добрая душа, приютил птичку. Попугай привык и в клетке только ночью сидел, а так всё по квартире летал.

Отвез я щенка, каждый день естественно звонил убедиться что всё нормально.   Приезжаю обратно, вижу квартирант что только въехал, съезжает.   Я собачку забираю и спрашиваю, "Дима, чего так, квартирант же только вселился. "  А он мне отвечает, "я ему сказал съезжать, твой щенок мне на его глаза открыл. "  "Как так? "

Говорит "Я щенка перед работой вывел, во время обеда заскочил, тоже вывел, ну а вот после работы не удалось сразу домой.   Приезжаю, мой новый квартирант сидит на диване, обед кушает, и телевизор смотрит. Как только зашел домой, чувствую пахнет.   Смотрю а прямо перед телевизором, щенок твой на пол кучку навалил. Я говорю квартиранту, как же ты так можешь, разве ты не видишь что произошло.   Почему не убрал.   А он посмотрел на меня, и на полном серьёзе говорит "А я думал это птичка сделала. "  Мысль убрать ему даже в голову не пришла. Ну я ему и от квартиры и отказал, зачем мне с таким человеком квартиру делить. "

Посткриптум про таких людей как бывший квартирант (к сожалению тоже автора не помню)

"На полу лежит говно,

Третий день лежит оно.

То ли съехать мне с квартиры,

То ли приоткрыть окно. "

А вам такие люди встречались?

06 Feb 2017

Истории о животных ещё..

Артур


* * *

— слушай, тыждоктор, мне кот вот сегодня полчаса руку вылизывал, это он чего?

— помрешь скоро

— воу-воу, полегче! -)) он, кстати, и стиральную машинку долго вылизывал. Может, ему в организме не хватает чего?

— стиральная машинка тоже помрет скоро

* * *

Florida Keys — архипелаг, цепь коралловых островов и рифов на юго-востоке США. Количество островов — 1700. Bahia Honda Key — один из них. Нельзя сказать, что рай на Земле, но и не хуже Крыма.

Люблю туда иногда сорваться, "в однова". Палатка прямо на самом берегу, только что пойманная рыба на углях, простое красное сицилийское

* * *

Охотники, конечно, народ тоже трепливый, но не как рыбаки. Больше правду бают, а если и загнут когда, то в меру и только для красы. Потому иной раз и обидно, что не верят.

Гонял я на вечеру уток по лесной речушке. Вдруг слышу: кря, кря – звонко так. Глазом реку и берега обшарил – нету. А она высоко на здоровенной елке опять: кря, кря. Из веток только грудь и голову видать и – оранжевая! Сначала подумал, что это закатное солнышко ее так покрасило. Пригляделся, нет, натуральная природная масть. Ну, из ружья бух, но далековато было, да сквозь сучья – улетела.

Рассказываю, а меня на смех подымают:

— Не бывает таких. И на ветку утке не сесть, у ней лапки для этого не приспособлены.

Ах так! Пошел в энциклопедиях рыться. Есть такая утка! И оранжевая, и на деревья садится. Обитает, правда, южнее, но рядом. Могла и к нам залететь.

Кто еще не верит, пусть сам нарочно почитает. Зовут ее огарь.

* * *

Про котиков. Сидела на днях и смотрела кино, конечно, про убийства. И в тиши меня кто-то похлопал по правому плечу. Офигела. Длина мейнкуна эквивалентна плечу сидящего человека, оказывается. Это мурчачее козло подкралось, стоя на полу и опираясь на подлокотник кресла, похлопало меня по плечу.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024