Эта история произошла в ракетной части под Ленинградом. Дисциплина тогда была строгой — за неотдание чести, например, или за воротничок расстегнутый запросто можно было угодить на гауптвахту.

Наша рота каждое утро до развода убиралась в "Доме Офицеров" — ну там чистили, мыли, и. т. д. И вот подметаем мы с напарником Шишей (от Шишко) пол в зале и со скуки заспорили — сможет ли он спрятаться так, что за 20 минут я его не найду. А надо заметить, кабан он был здоровенный.

Ну, оговорили, в какие помещения можно прятаться, в какие нет — и Шиша испарился. В успехе я был уверен — прятаться особо было некуда. Ну ищу я его 5 минут, 10 — нету Шиши! Начал волноваться — все как на ладони

— нету! Расспросил ребят — никто не видел.

И тут — звонок. Построение. Майор — злой как бес! Построились в фойе и началось — "Почему грязь?! Почему мусор?! Дневальный!!!" "Я!!!" "Почему пол как у... в...?!!"

"Так мыло кончилось, товарищ майор!" "Какого...?!! Вчера! Я! Лично!"

И с этими словами дверь тумбочки ногою — хрясь!!

И тут все обмерли... В совершенно немыслимой позе (как он туда втиснулся

— ума не приложу) абсолютно круглыми от ужаса глазами на майора таращился

Шиша. В этот момент любой человек из присутствующих мог претендовать на главную роль в балете "Щелкунчик" — без грима. Челюсти отвалились у всех.

Основная мысль — парень не выдержал тягот воинской службы; вспомогательная

— что щщас будет???

В могильной тишине майор шепотом: "Товарищ рядовой... Что... Вы...

Там...

Делаете???" И Шиша сиплым голосом: "Товарищ майор... Я... ищу... МЫЛО!!!"

Тут вообще все от страха ополоумели.

И здесь я впервые увидел, как у человека срабатывает защита от нарушений психики. Майор аккуратно прикрыл дверцу тумбочки, будничным тоном сказал:

"Работайте" и — прошел в свой кабинет. Он мгновенно и напрочь ЗАБЫЛ...

Егорка?

11 Mar 2014

Истории из жизни ещё..

Зина


* * *

ОГРАБЛЕНИЕ ВЕКА

— Всё, хозяин, принимайте работу. Холодная, горячая, открывается – закрывается, ничего не подтекает.

— Спасибо, отлично.

Я расплатился с сантехником и проводил его до дверей. Он немного помялся и всё же решился спросить:

— Извините, такой вопрос: а старый смеситель вам нужен,

* * *

Два года назад бросила жена. Всё произошло после того, как она подсела на различные женские пикап-тренинги и видеоканалы, где девушек учат искать себе богатых парней и разводить их на шубы, иномарки и бриллианты. Я — обычный токарь, получаю зарплату чуть выше среднего показателя по региону, поэтому новый Мерседес мог бы позволить себе, разве что, в долгосрочный кредит.

Ну, ушла и ушла, добра ей. Делить было нечего, квартира родительская, развод оформили быстро. Вроде не спился, работаю дальше. И тут объявилась бывшая супруга. Она — в тюрьме. Оказалось, что её мечта сбылась, и она нашла себе заветного миллионера, который подарил ей те самые шубу и Мерседес, свозил её на острова и устроил бухгалтером в свою фирму. Через несколько месяцев на фирме повисли десятки миллионов долгов и ряд уголовных дел за мошенничество с недвижимостью, а новоявленный миллионер вовремя удрал в Европу с чемоданом денег.

Теперь благоверная просит денег на адвоката, её родители винят меня во всех её бедах, а я мечтаю пообщаться с человеком, который провернул столь гениальный план.

* * *

Как отучить тещу орать(рассказик от друга).

Друг у меня женился на третьем курсе института. Жена красавица, а вот с тещей не повезло. Тем более, что жить молодым пришлось у нее, вплоть до окончания высшего учебного заведения. Уж больно крикливая попалась вторая мама, чуть что не так — взвывала как пилорама. Друган говорит, что иногда

* * *

НЕВЕСТЫ

Вчера в гипермаркете стал свидетелем забавной сценки в очереди у касс.

Передо мной стояли две вечно всем недовольные старушки и разговоры они вели соответствующие:

— Все кругом ворюги — народные деньги нахапали и сидят на них...

— Я вот за свою жизнь копейки чужой не взяла, родители

Истории из жизни ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024