Будучи в детском доме, моя подруга, как и все дети, на Новый год загадывала обрести семью. Со временем она потеряла веру в то, что её заберут, и загадала большую ласковую собаку, потому что собака ассоциировалась у неё с домом. В тот год её удочерила чудесная семья. Подруга была в ступоре, не могла поверить в это. Когда они пришли домой, она увидела милого лабрадора и расплакалась. Тогда она поняла, что дома.
Они росли вместе, и собака была ее верной подругой все эти годы. Она оставила после себя щенков, один из которых живет у подруги, а другой у меня. Когда смотрю на своего щеночка, который уже давно не щенок, а взрослый проказник, думаю о той маленькой девочке, которая так искренне загадывала желание в новогоднюю ночь, и оно сбылось...
Новогодние истории

Новогодние истории ещё..



* * *

Новый год. Муж напился и приревновал, затащил в машину, где избил, наорал и ушел дальше тусить. А я в тот момент подумала, что пойду домой, соберу свои вещи и никогда он меня больше не увидит. До дома 36 миль пешком, денег на такси нет, мороз. Иду пешком и плачу. И тут остановилась машина, мужик за рулем. Подумала пох[рен] — пусть насилует, не могу уже идти, ноги окоченели. А он послушал мою историю, отвез домой, помог собрать вещи, отвез в отель. И больше я его не видела. И даже имени не знаю.

* * *

Бесят стереотипы о чувстве счастья! Типа глинтвейн в уютном кафе зимой или закат на Бали в объятиях любимого. Самое глубокое чувство счастья я испытала не на рождественской ярмарке в европейском городке, не на райском пляже во время своей свадебной церемонии и даже не на смотровой площадке в Нью-Йорке, а, [м]лять, у бабушки на даче, когда поняла, что, наконец, перекопала эти 10 грёбаных соток картошки!

* * *

У меня есть очень полная коллега. У нее нет личной жизни. Я знаю это, потому что на все выходные и праздники, включая новогоднюю ночь, она ставит себе рабочие смены. Меня огорчает, что мужчин отпугивают ее габариты, ведь она очень милая, заботливая, на лицо симпатичная. У нее такие красивые и такие грустные глаза... И мне стыдно признаться, что она — мой главный мотиватор меньше жрать и делать упражнения. Ее прекрасный внутренний мир никому нафиг не сдался. Я боюсь стать такой, как она.

* * *

Обнаружила, что на работе есть работники-привидения. Их никто не видел, но по бумагам каждый месяц они получают по 400 тысяч рублей! Это явная афера. Не знаю, куда заявить и как наказать руководство. Ведь остальной персонал постоянно лишают премий, и вот заявили, что новогодней премии тоже не будет, так как у нас "плохие показатели". Вскипает и пригорает от такой несправедливости!

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024