Когда я училась в институте, у нас был один достаточно занудливый, не очень любимый и, как нам тогда казалось, не очень умный препод, назовем его ХХХХ. В один из учебных дней последней парой была лабораторная по физике. Задание было несложное, вся группа его уже сделала и хотела свалить (последняя пара!). Но этот самый препод не отпускал, хотя делать больше было совершенно нечего. А лаба была связана с осциллографами, задание на них делали. Ну и, высиживая последние полчаса, мы стали валять дурака. Я стала приставлять штекеры осциллографа к разным предметам, в ответ на что умная машинка выдавала разные красивые загогулины на экране. Потом стала приставлять к ладони, стало еще красивее. Естественным решением в следующий раз приставила к вискам и шепотом объявила соседу, что снимаю осцилограмму мозга. Ему понравилось, он захотел тоже. У него получилась другая загогулина. Естественно, мы сразу придумали этому высоконаучное объяснение. Заинтересовалась вся остальая группа, сгрудилась вокруг одного осциллографа и все пробовали по очереди. Лабораторная обещала быть удачной.

Неуставной процесс был замечен ХХХХ, он важно подошел к нам и отдал распоряжение "немедленно прекратить", однако, видимо, любопытство взяло верх и он, одной рукой разгоняя нас, решил попробовать на себе тоже... Видимо, когда он взялся за проводки, он сильно дернул... Может, провод вышел из гнезда...

Короче, когда он приставил наконечники к вискам, машинка выдала РОВНУЮ ПРЯМУЮ ЛИНИЮ...

Смеяться никто даже не мог.. Все только удушливо хрюкали под столами...

Номер имел сногсшибательный успех на факультете, втихую ржал даже деканат.

Неделю спустя старшекурсники рассказали мне "новый анекдот про ХХХХ — дескать, привезли из Америки новый аппарат для чтения мыслей..."

Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

Сдавал как-то экономику. Зачет, предмет не профилирующий, потому и особого упора на посещаемость не было. Принимала его тетечка не молодая, но с чувством юмора.

Сдать зачет своими "знаниями" шансов было не много, да их вообще не было. Поэтому были заготовлены шпаргалки (кто-то из сокурсников набирал все лекции в word`е и

* * *

Сдавали мне студенты зачет по неправильным английским глаголам. Спрашиваю очередную "жертву". Немного путается, поэтомы довольно часто спрашивает: "Это на такую-то букву?" Добрались до глагола "посылать"... Зря, наверное... И вот наш диалог:

Я: "Посылать"

Жертва: "Это на h?"

Я: "Нет, это просто..."

И он и я поняли, что сказали только после того, как остальные студенты хрюкали под столами...:)

* * *

Было это когда я учился в университете. Проходили мы тогда весьма оригинальный предмет, который назывался Теория Игр.

Были там такие понятия как Оптимальное по Паретту (это когда всем участникам хорошо) и равновесие по Нешу (это когда одному не хуже чем другому). Естественно все игры сводятся к равновесию по Нешу, поскольку все боятся, что противнику будет лучше чем мне (типа поделить 3 бутылки водки на двух человек — одно выкинут, но чтобы поровну). Что-то я куда-то ухеал.

Ну так вот, сидим, сдаем экзамен по этому предмету, и тут в аудиторию входит совершенно задумавшийся препод (причем думает видно давно) и говорит другому: "Знаешь, я тут подумал, а ведь по теории игр, уже давно должна быть атомная война, где-то тут ошибка"

Аудитория просто легла.

* * *

Рассказала преподша английского.

Сдавала она в бытность свою студенткой философию, и был у них на курсе чел, который мог из любого чужого конспекта сделать приличный ответ. Получает он на зачете от соседки конспект и идет с ним отвечать, по дороге успевая частично прочитать. Особенности почерка той девушки: букву "д" она писала с хвостиком не вниз, как белые люди, а с хвостиком наверх. Первая строка конспекта гласила: человек по натуре добр...

Выходит этот товарищ отвечать и начинает читать с листа: человек по натуре бобр... (секундное смущение) Да, человек по натуре бобр: строит, созидает! И далее в таком же духе.

... Сдал:)

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024