Дело было в 2004-ом. Я в Сибири живу, в Ангарске. И построили нам дорогу объездную по московскому тракту, чтоб значит машины через наш город не ходили, а прямиком на Иркутск или на Москву в обратку. И вот так случилось, что мы с приятелем в этом году ружья себе купили. А как же! Охотники, [м]ля. По тарелочкам в основном. И тут Серёга говорит: "А давай патронов разных возьмем и поедем по коробке стрелять? Да вон, хоть с объездной свернём — а там тайга! "Ну, поехали... Мне 23 тогда было, Серёга на год старше. Едем в сторону Иркутска. Свороты еще не асфальтированы, куда съезд не понятно. У Серёги тогда "Делика" была с правым рулём. Микроавтобус, 4WD. Дорога интересная такая. Вроде как вдоль просеки, а на просеке этой через каждые сто метров столбики стоят. Ну, хрен знает... Мы ж не геологи, а пострелять едем. Всё равно нам, короче. Отъехали от объездной километра на два, коробку поставили вдоль лесной дорожки и давай с ней геноцид устраивать. Минут через десять — ВЕРТОЛЁТ! Прямо вдоль той просеки, над нами так низко что я невыспавшееся [хлеб]ало пилота разглядел. Серёга говорит: "не спроста эта делюга... Давай-ка на лыжи отсюда". Ну чё, ружья разобрали, в чехлы сложили, сели в машину. И тут — ОПА! Летит к нам УАЗик-таблетка. Аж пылищща за ним! Подскакивают, выходят четыре перца с АКМ в камуфляже, и вежливо так нам: "Мордой в землю! Руки за голову! Валим без базара! Документы в развороченном виде держим так чтобы мы их видели! "Ну, тыры-пыры, давай разбираться... Подняли нас, отряхнули и рассказывают. Оказывается, это и не просека вовсе, а стратегический бензопровод. Закопанный на глубине 1,5 метра. Поступил сигнал, что в районе объекта звучат выстрелы, и что характерно (!) из автоматического оружия. Был поднят с Иркутского аэродрома вертолёт для проверки ситуации. Пролетая над нами (то ли с похмелья был, то ли пролетал быстро не разглядел) пилот сообщил, что наблюдает группу (!) людей возле бензопровода, с оружием и предположительно на "минибензовозе" (это наша "Делика"). Ну чё, ясен пень! Разборки братвы по-поводу дележа незаконной "врезки" в многострадальный ручеек государственного бензина. Потому и прилетели на УАЗике всей службой безопасности стратегического объекта. Мы с Серёгой закурили, эти ржут стоят прямо не смотря на комуфляж, без пиитета, короче. Я говорю: "Так вы бы хоть обозначили как-то, мы ж не знали куда приехали! "И старшОй разворачивается на 90 градусов, показывает рукой на один из столбиков и говорит: "А для кого, [м]лядь, столбики поставили прямо вдоль трубопровода? Через каждые сто метров? С алюминиевыми табличками, на которых всё написано? "Я ему: "С какими табличками? "Он посмотрел вдоль трассы на одиноко стоящие столбики, и обреченно сказал: "Опять с[тыр]или по всей трассе, наркоманы херовы... "Смачно сплюнул, извинился и уехали они... Наверно новые таблички делать)))

30 Apr 2017

Курьёзы ещё..

Алексей


* * *

Свела Дениску как-то судьба с албанцем, Валмиром... Очень приличный человек, инженер, про таких говорят – мухи не обидит, в очках, такой: спокойный, рассудительный, порядочный. Ну как свела судьба – просто ну в одно время иммигрировали, вместе пробивались через местные преграды, одновременно вылезли на руководящие должности, и как-то так

* * *

Новость дня:

"Эстония отгородится от России по воде буйками за 74 млн. евро"

Комментарий: "А по воздуху — шариками"

* * *
* * *

Читаю только заголовки в новостях. Сами новости читать как-то ну совсем не тянет. Один заголовок такой: "Орешкин рассказал о правилах трёх П в российской экономике".

Предполагаю, что первые два "П" означают "полный п...".

Что скрывается под третьей "П" для меня осталось загадкой. Как и то, кто такой Орешкин...

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024