Сижу на работе. Звонит мне наш механик, ремонтирующий мою машинку, и говорит, что на моей машине надо менять оба задних барабана и еще кучу всего и это дело надо спонсировать, договорились, что 1000 рублей хватит. Ладно, говорю, приезжай. И попросила его по пути взять мне пару хот-догов.
Сижу. Приезжает Босс, сидим разговариваем. Тут влетает механик отдает мне 2 хот-дога, я ему тысячу. Босс посмотрел на это и задумчиво сказал
— Ну ничего себе новые расценки... 500 рублей за хот-дог...
:-)))
Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Произошло совсем недавно в одной южной стране с приличным процентом русскоязычного населения. Далее — со слов приятеля.

Купил я у одного нашего, владельца собственного магазина, DVD плейер. По незнанию (в стране я недавно), да и по наивности, переплатил я за него прилично, да, в придачу, он оказался прилично подержанным. В общем, склеил этот плейер ласты уже через неделю. Я с претензиями: мол, так и так. А он начинает юлить: мол, нормальный плейер, и цена ничего. В общем лоханулся, но для приличия продолжаю доставать его.

И вот как-то раз захожу я к нему с обычными претензиями, а он вдруг неожиданно ко мне так любезно, с извинениями. В общем, вернул все деньги, дал подарок и сказал, что, конечно же, я могу оставить себе этот плейер, а он его потом починит. Сказать, что я охренел — не сказать ничего. И вот разворачиваюсь я, весь такой просветленный человеческим благородством, и вижу за собой двух амбалов, а на улице джипяра стоит. Ну, я мимо них прошел и уже у дверей слышу диалог:

Амбал (басом):

— Отец, у тебя зарядки на мобилы есть?

"Отец" (упавшим голосом):

— А вы разве не с ним???

В магазин я больше не захожу, но, как увижу его, от смеха удержаться не могу:)

* * *

"Селедка с лимоном"

Есть у нас на работе два друга: Серега – весельчак/приколист и Карим – араб (приехал в Краснодар получать образование). Рассказали эту историю. Несколько лет назад, когда они ещё учились в Политехе, Карим снимал 3-х комнатную квартиру и Серега иногда к нему в гости приходил. Однажды вечером по дороге к Кариму Серега купил бутылку минералки, селедку и лимон. Заходит в дом отдаёт все это ему и говорит: "Карим, у нас в России есть такой обычай – когда гость приносит рыбу и лимон, хозяин обязан все это съесть." Сказал и пошел в другую комнату по своим делам. Возвращается на кухню и видит: сидит Карим и скривившись ест селедку и закусывает лимоном. Поднимает глаза на Серегу и говорит: "Ну и дурацкие же у вас у русских обычаи!"

* * *

"Девушка"

Приезжает, значит, парнишка из Африки в Краснодар, естественно учиться. Поселяют его в общаге к соотечественникам-старшекурсникам, начинает обустраиваться. Встает вопрос – на чем собственно спать? Ему объясняют: сходи, возьми подушку, матрас, одеяло, наволочку — все что нужно. Он спрашивает "А как по-русски будет матрас?", а ему отвечают "По-русски матрас будет — девушка".

Несложно представить лицо кастелянши, когда к ней приходит иностранец и требует предоставить ему девушку, под тем предлогом, что ему спать, видите ли, не на чем.

* * *

История это случилась года 4 назад, в общаге №1 нижегородского гос универа — кстати всем кто оттуда привет. Так вот там есть такое замечательное место туалет — это комната состоящая из 4-х кабинок инадо сказать что окно в этой комнате есть но оно то ли фанерой забито, то ли закрашено.

И однажды произошло небольшое отключение света на всем этаже общаги (или всей - точно не помню), но вот захотелось мне в туалет срочно в это время по-маленькому:-). Захожу я в туалет, не видно ни зги на расстоянии вытянутой руки, зная примерно где находится первая кабинка нащупываю рукой дверь — и о чудо она открытаи вроде бы не занята (о! как я был впоследствии разочарован). Вхожу в нее и, значит, примерно где находится унитаз знаю, расстегиваю ширинку и примериваясь только хочу выпустить все накопившееся в мене, как тут... голос из темноты на уровне моего... пупка... говорит: "ЗАНЯТО".

От страха я чуть прямо там не наложил — зато выбежав оттуда и прядя в свою комнату я ржал минут 20 да и друзья потом в покатухе валялись.

Как представлю что-бы было если бы тот голос опоздал на пару секунды. ..

Жалко так и не узнал кто же сидел там...

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024