Дочери семь лет. Обычно она просыпается в 9 утра, ну и с ней весь дом. Привыкли уже, будильник на 9:10 и вперёд, учить ребёнка окружающему миру.
Сегодня просыпаюсь по будильнику, в квартире тишина. Пошла в её комнату, она в углу стоит. Спрашиваю:
— Чего стоишь?
— Я, — говорит, — решила посмотреть, что будет, если ножницами штору порезать поперёк. Ну, и когда поняла, что будет, на всякий случай в угол встала!
19 Aug 2014

Детские истории ещё..

Аркадий


* * *

Еду с сыном в машине, слушаю музычку с айфона, поет Пугачева — "и так захочешь теплоты, не полюбившейся когда-то, что переждать не сможешь ты трех человек у автомата".

Спрашиваю сына — "ты хоть понимаешь, о чем она поет? У какого автомата он трех человек переждать не может? "

"У парковочного, что ли? " — делает сынок смелое предположение.

* * *

Брат рассказал.

Учится он в очень крутой школе- хоть и государственной, но участнице всех возможных рейтингов. Восьмой математический углубленный по самое немогу класс. Полноценно блатных ( то бишь тупых) в школе крайне мало — попросту не выдерживают нагрузки, а она запредельная, плюс олимпиады и прочие прелести жизни.

Правда-

* * *

"Сильно пожилая... Ей уже лет 40 наверное... "

Когда я 1 сентября вернулся домой после своего первого похода в школу, мама спросила меня про учительницу, не слишком ли старая? На что получила ответ: "Неее. Не сильно. Просто пожилая. Как ты. "

На тот момент ей не было даже 25.

* * *

Услышал сегодня вопрос от "юного гения", изучающего по математике деление с остатком и по естествознанию что-то про одноклеточных:

— А амёба делится нацело или одно амёба это остаток?

До сих пор не знаю что ответить...

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024