Было это в далёком прошлом, когда деревья были большими и границы относительно открытыми для туристов.
Довелось мне лететь чартером в Египет из Лондона соответственно с полным салоном коренных жителей Тманного Альбиона. Приземлившись в Хургаде загрузились в автобус и едем к зданию аэропорта. Теперь сама история: Возрастные муж с женой с интересом разглядывают самолёты и супруга спрашивает своего благоверного, а что это за s7, муж отвечает, это Сибирские авиалинии из России. Затем автобус проезжает мимо небольшого лайнера 737серии раскрашенного полосами флага с надписью Эстониан Аирлайнс. Жена задаёт вопрос: Эстониа, это где такая страна? На что муж с Британским спокойствием отвечает: Вероятно вся Эстония и есть в этом самолёте: -)
26 Jul 2020

Курьёзы ещё..

Ша


* * *

Заканчивалась автостраховка, оставался последний день, даже полдня. Нужно срочно сделать новую. Нашел контору, захожу:

— Здравствуйте. ОСАГО делаете?

— Здравствуйте. Да, делаем, но только если Вы еще какую нибудь страховку купите. Самая дешевая на имущество квартиры. Мы ни при чем, политика компании такая. — как бы извиняясь, сообщила милая сотрудница.

"Вообще это незаконно, но сейчас конец рабочего дня. Рано утром надо ехать. В другом месте все равно не успею. Дешевле таки взять эту страховку. " — пронеслось у меня в голове, а сказал:

— Да хоть от ядерной войны или нашествия инопланетян! Оформляйте.

— Если хотите, пожалуйста, но это будет дороже. — оторвалась от компьютера девушка.

— Нет-нет, не стоит. Давайте Ваш вариант. — поспешно проговорил я. Но, когда она начала заполнять документы, задумался:

Что же получается? Если данная страховка самая дешевая, то по логике, вероятность пожара, потопа или ограбления моей квартиры не такая высокая, как ядерная война или нашествие инопланетян?! Ну здесь два варианта, либо они слишком хорошо осведомлены о моем материальном положении, либо в Росгосстрахе что-то знают.

* * *

Чищу зубы зубным порошком. Утром тюбик упал в ванную и рассыпался, подумала: не пропадать же добру, взяла губку и почистила им ванную. Идеальная белизна, лучше бы он мне так зубы чистил.

* * *

Разместила в контакте объявление, что очень срочно сниму квартиру без посредников. Забыла уточнить адрес. Спасибо всем, кто поделился моей записью. В итоге нашли просто идеальную квартиру, жаль, что она находится за полторы тысячи километров. Она такая замечательная, что хоть переезжай)...

* * *

В этой полунеприличной истории будет много грязных женщин и таких же грязных интриг.

Занесла меня нелегкая на Канадское Научно-Исследовательское судно с короновирусным названием Кориолис 2.

Занимались мы сбором проб грунта со дна залива Святого Лаврентия. Грунт или по-простому грязь, содержал в себе всякие токсические вещества,

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024