В нашей семье весьма холодные отношения. Подарки на праздники все друг другу дарят с таким видом, будто делают великое одолжение и цедят сквозь зубы вежливые поздравления. Прошлый Новый Год отмечала в малознакомой, но славной компании, где все орут, матерятся и поздравляют в духе: "Эй, придурок, держи подарок!" или "Самому долбанутому на свете чуваку", — и прочие приятности. Теплотой, что сквозит в этих грубостях, можно растопить Антарктиду. Мечтаю вновь встретиться с этими людьми.
7 Jan 2021

Новогодние истории ещё..

Иван


* * *

В детстве вся наша семья собиралась у бабушки в доме, где праздновали Новый год. Нас, детей, выстраивали в ряд, и мы рассказывали стишки Деду Морозу в обмен на подарки. Моя сестра, рассказывая стих, подошла к Деду Морозу с зажжённым бенгальским огнём, отчего у Деда вспыхнула борода, и все перепугались. Дед Мороз выбежал во двор и бухнулся в сугроб, а оттуда уже, матерясь, появилась тётя с обгоревшим лицом))

* * *

Отметила корпоратив так, что проснулась мало того, что в отеле с начальником, так ещё и со сломанной ногой. Шуточки коллег, кажется, никогда не прекратятся. А вот Новый Год у меня на костылях планируется теперь:)

* * *

Моя тетя дарит бесполезные, жлобские подарки, сделанные своими руками. Например, как-то на Новый Год она подарила мне статуэтку "Русалочка на берегу моря". Тётя взяла пластиковую крышку от селёдки, насыпала поверх гору крупы, покрасила в желтый цвет, будто песок, посадила на эту горку старую куколку со спутанными волосами, сшила на неё хвост русалки, при этом ткань совершенно не подходит, и рядом наклеила ракушек. Она считает, что это очень красиво и дарит со словами: "Смотри, какой я тебе подарок из говна сделала".

* * *

Мужик не работал 3 месяца, лежал дома на диване. Обеспечивала его, себя и собаку я сама. На Новый год захотела лететь на отдых, на что мне сказали, что денег нет. Спросила: можно ли полететь одной за свой счёт, конечно. На что мне сказали, что я предатель, что так в семье не поступают и вообще жалеет, что сделал мне предложение. Я работала ради этого отпуска 24/7. Почему я не могу себе позволить? Двоих не потяну, но сама себя смогу свозить. Везде всегда плачу сама за себя…

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024