Брат старше меня на семь лет. Сколько его помню, всегда был не по годам серьезным, не мальчик, а такой маленький, рассудительный старичок. За глупостями даже подростком не замечен, его максимум — вместо нормального обеда купить в столовой два пирожка. У них с однокурсниками традиция: всегда собираются в октябре, на день рождения одного из них. Обычно, на выходные едут к нему в загородный дом. Так было и в этот раз.
В итоге мой рассудительный бро приехал домой в гипсе на всю задницу — повелся на "слабо" и решил прокатиться на тарзанке над оврагом, трещина тазовой кости. Причем трезвый был. Сорок с лишним лет дядьке. Видимо, переходный возраст наконец-то нагнал.
1 Dec 2022

Истории на отдыхе ещё..

Игнор


* * *

Вспомнилось.

Я давно живу в Германии. Относительно недавно сынуля нас с женой, по совместительству его мамой, выгуливал выше по течению Рейна. На Рейне судоходство плотненькое. То, что тут ходит, мы когда-то, за их вытянутость, называли самоходными баржами. На самом же деле это просто вынужденная форма для шлюзования.

И вот

* * *

Как-то в конце 90-х решили мы своей небольшой семьёй отдохнуть на море. Поскольку незадолго до этого мы обзавелись шикарным авто, первым в нашей жизни, то ему и вручили свою отпускную судьбу. В Ялте мы никогда до этого не были, города не знали, но жильё нашли сразу: я просто остановился на какой-то улице, обратился к первой встречной, и она тут же

* * *

Я различаю пять видов грибов: боровики, лисички, "наверно сыроежка", "похож на съедобный" и "точно поганка". Впитавшая от меня эти таинства ботаники Маша приготовила в лес три больших мешка.

— Лишнее мы раздарим, — сказала она.

Ей представлялось, грибы растут как картошка. Становись на колени и собирай. Реальный

* * *

АРХИМЕД

Меня всегда поражали и вдохновляли люди типа Архимеда. Ведь только благодаря их уму, гомо сапиенс до сих пор как-то выживает на нашей сказочно-опасной планете.

Сидел старичок Архимед у себя во дворе и может быть подсчитывал площадь поверхности своего тела, или массу Луны без Амстронга. Да мало ли? Как вдруг к нему во двор

Истории на отдыхе ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024