Ета история произошла на занятиях на военной кафедре Львовского политеха.
Итак лекция, майор скучающе трендит об особенностях организации проводовой связи, студенти дремлят. Но вот оживление: майор предлагает решить тактическую задачку (не знаю зачем он вообще об етом начал говорить) — есть 3 (три) командних пункта, между которими нужно проложить кабель, и надо етот кабель секономить, тоисть не тянуть ево по треугольнику, а найти какой-то другой способ. (Ну понятно, что свести кабеля от КП в центр мас треугольника). Препод начинает рисовать треугольник А В С, на сторонах пишет расстояния между КП:
АВ — 1км, ВС — 1км, АС — 5 км. На ево роже распливаетса улибка — кто, мол, вийдет к доске? Но тут меж сонними рядами пробегает смешок, а один студент ехидно так замечает "тр-щ майор, такого треугольника не существует!".
Пауза. Майор задумался.. "А, да", -говорит он, — "здесь ошибка", — и надпись над стороной АВ он исправляет с 1 на 10...
Взрив хохота, майор в недоумении...
12 Sep 2008

Истории о армии ещё..

саньок


* * *

Военкафедра. Тема "Спасание утопающих". Препод:

— После того, как вы вытащили утопающего из воды на берег, возьмите иголку с ниткой, проколите ему язык и привяжите нитку к пуговице дабы язык оставался снаружи. Одна студентка, логически рассуждая, спрашивает:

— Скажите, ведь утопающий будет в плавках, к чему же тогда нитку привязывать??.

Пауза. Потом взрыв хохота. Препод, покраснев, говорит:

— Вокруг талии, девушка, обвязать!!

* * *

Делали мы как-то с мужем ремонт, а надо заметить, что люди мы по жизни веселые и ремонт превратили в хронический потому как сильно и много смеялись по этому поводу. Но апофеозом всего этого было вот что: обклеивали мы с ним обоями пространство над окном, то есть со стороны улицы это выглядело так: головы и стола, на котором мы стояли не было видно, в проеме только две фигуры болтаются. И значит клеим мы с ним это дело и видим, что под окнами останавливается дежурная машина милиции и из нее вываливаются человек пять и бегут к нам в подъезд. Муж с горькими вздохами сползает со стола и идет открывать дверь, потому как он работает в милиции и вполне справедливо думает, что в очередной раз его вызывают на службу. Дальше картина маслом: муж открывает дверь, его с матом укладывают на пол мордой лица вниз, меня два бешеных парня стаскивают со стола, раскладывают на полу и(!!!) начинают делать искусственное дыхание. В этот момент из туалета выходит дочь, которой на тот момент было 4 года и в кромешной тишине басом ( от испуга видимо): "Ни куя себе!!!" только после этого до всего взвода доходит, что мордой вниз лежит их начальник, а они бессовестно практически целуют его жену. короче, обои нам доклеивали эти ухарцы, рассказав заодно, что они явились на вызов соседки, утверждавшей, что в нашей квартире произошло убийство через повешение( мы же в окне как два трупа болтались). спасибо вам большое, Вера Семеновна, хотя бы за то, что ремонт нам доделал взвод милиции

* * *

Вот еще случай о культуре, если не утомил. Друг омоновец рассказал.

Заехал он уставший темным вечером домой покушать. Весь день гоняли дурдом типа план-перехват. Обходит машину, чтобы взять с пассажирского сиденья оружие. Тут на него кидается в темноте с рыком здоровый кобелюка.

Он резко поворачивается, пес в метре тормозит. "Не бойтесь, он не кусает"- говорит прогуливающий собаку дядя. Пес без поводка, дядя в 10 метрах подходит за псом.

Друг достает Калаш, передергивает затвор. У дяди округляются глаза и отваливается челюсть.

"Не бойтесь, он не стреляет! "- говорит устало человек в штатском, закрывает авто и уходит.

* * *

Не моя, самому рассказали. В общем, было это два года назад, наш президент ВВ Путин посещал Белгородскую область и, кроме агрокомплексов, заехал вместе с губернатором в школу милиции, где народ учился с девятого класса. Во время просмотра классов и казарм, все делали вид, что ничего не происходит, все шло в штатном режиме, президенту показывали различные достопримечательности и рассказывали историю создания этой школы. Итак, когда уже осмотр подходил к концу, навстречу губернатору Евгению Степановичу и президенту Владимиру Владимировичу выходит первокурсник и спокойно пожимает президенту руку и губернатору... все в шоке, особенно преподы... Но президент не растерялся и начал спрашивать, как учеба и так далее, потом поворачивается к губернатору и говорит, что надо бы его за смелость устроить после окончания учебы..

Губернатор ответил

— "да, обязательно, если не забудется..." на что будущий правозащитник ответил, ничуть не колеблясь

" не беспокойтесь, Я НАПОМНЮ..."

Смеялись все без исключения.

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024