Когда был кризис, руководство решило снизить зарплату. Ржала в голос от внезапного инсайта у шефа, когда он осознал, что люди работали только ради денег, и кто смог, тот почти сразу свалил на зарплату повыше. "Да я же вам премии платил, да я корпоративы устраивал, да я подарки на праздники дарил! Вам что, вообще наплевать на судьбу компании?! "Дядь, ну ты в себе? Конечно, наплевать. Всегда было и будет. Не наплевать на судьбу компании только в контексте собственного комфорта, то есть пока компания хорошо платит — работники заинтересованы в её работе. Перестаёт устраивать — да пусть разваливается, всем насрать на эти конторы аб-со-лют-но.
Я удивляюсь, как владельцы бизнесов не понимают, что работник приходит отработать 8 часов, забрать свои деньги и всё. Ну и по возможности выжать из фирмы бесплатное обучение, сгонять на конференцию или выставку. Это же прописная истина, она лежит на поверхности. Какого хрена у боссов (причём разного масштаба) уверенность, что работников искренне заботит судьба их говнофирм?!
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

У моего мужчины до меня был тяжёлый развод с женой из-за её измены и беременности от другого. Мне тоже изменяли, я это всегда тяжело переносила, но... Смотрим мы как-то фильм, там тоже адюльтер со стороны жены по сюжету, и вот мой парень говорит совершенно серьёзно: "Надо их в серную кислоту! " — изменившую жену и её любовника. И мне как-то очень неспокойно стало. И не то чтобы я собиралась изменять и расставаться, но всё же как-то неприятно. Зубной щёткой жены он унитаз уже чистил, сам мне рассказывал, — месть такая.

* * *

Понимаю, что это глупо, но я приподнимаю свою попу перед лежачими полицейскими, чтобы моей машинке было легче перекатиться через него. Брат поржал, рассказал жене, а она, оказывается, тоже так делает))

* * *

Когда-то я была знакома с человеком, который задался целью стать блогером. Все его потуги на этом поприще были нелепы и смешны, и мы с компанией не раз посмеивались над всем, что он делал. Спустя 10 лет он действительно обрёл бешеную популярность. Больше не общаемся, а на душе кошки скребут и за то, что смеялись, и за то, что сами остались обычной серой массой, ничего в жизни не добившейся.

* * *

Начальная школа. Дети ещё не гнобят меня за рыжие волосы и бедность семьи. Литература и русский — мои любимые предметы.

Средняя школа. Новая учительница читает вслух отрывок моего рассказа перед всем классом. Издевается и высмеивает. Чуть позже она вываливает на мою парту кучу вещей, собранных школой как помощь нуждающимся. Посреди урока. Ей это кажется смешным. Вместо литературы она любила обсудить, какая я странная, некрасивая, мою одежду. За любое сочинение я получала "3". Я не понимаю, за что.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024