Работал я в одной конторе, и был там у нас сотрудник по фамилии Драч.
И была одна рабочая комната, где сидели 5-6 девушек: бухгалтеры, дизайнеры и прочие.
И вот как-то в этой комнате я вполголоса разговариваю с нашим админом и говорю: "Представляешь, такая вот ситуация...(далее о неисправности). Ничего не помогает, я уже все перепробовал. Звоню я, значит, Драчу..." И в этот момент в комнате наступает звенящая тишина. Барышни перестали стучать по клавиатурам и вроде как внутренне напрягшись. Несколько секунд полного молчания, потом одна из них, не имея, видимо, уже сил терпеть паузу, спрашивает: "Что ты ДЕЛАЕШЬ когда звонишь?!!" Далее была массовая истерика.
Потом фраза: "Я все перепробовал..." стала нарицательной.
П. с. Всем владельцам фамилии Драч извинения, но из фонетики звука не выкинешь...
Бородатые истории

Бородатые истории ещё..



* * *

Рассказано другом. Учился он в мед. институте или колледже, и была у них такая традиция: 2-й курс + 3-й курс = прикол над 1-м курсом, и вот он. Как у них там водится, берется человек с 3-го курса и ведется разрезать труп в морг, а 1-й курс смотрит и записывает. Так вот. Заранее узнав, что наведывается 1-й курс на такую практику, препод (тот самый 3-екурсник, а как он узнал, что будет именно он — загадка) с другом (2-й курс, почему такая традици - тоже загадка) идут в морг, там сидит охранник, препод подходит и начинается "заговор зубов" типа "к нас "первушки" прутся, а мне им все показывать, опять всю лабораторию испачкают, неизвестно какой труп достанется", охранник говорит, что труп мол хороший (заранее раскалывается, что бокс такой-то, ячейка такая-то), кореш препода на цыпочках идет в этот бокс, берет там скальпель и разрезает мертвяка и кладет ему в живот бутерброд в целлофановом пакете, и так же на цыпочках возвращается, оба уходят. На следующий день начинается самое интересное, 3-екурсник, играющий роль препода, режет труп и бубнит что-то первушкам, те записывают, препод достает из трупа пакетик, из него извлекает тот самый бутерброд и, откусив приличный кусок, говорит "так вот...", после этих манипуляции самые стойкие первушки успевали только голову поворачивать, остальное не при еде будет сказано!!!

* * *

Работала я в свое время секретаршей в компании "Рога и Копыта". День совершенно безумный, народ ломится к начальству, я не пускаю, телефон плавится уже и т. д. и т. п. И в разгаре этого бардака приходит исполнительный директор и напрягает меня печатать какую-то бумагу, которую он потом понесет генеральному на подпись. Печатаю, естественно, не особо заморачиваясь содержанием, отдаю исп. дир. Он начинает на всякий пожарный читать — и сгибается пополам со словами: тебя уволят... отдает мне документ. Читаю, чего я там настучала по клаве... подпись: Генетальный директор Сидоров ВВ.

(Евгений Моисеевич, если читаете — спасибо еще раз...)

* * *

Опять же тема датства и транспорта.

Ехала я в маршрутке. Ситуация: молодая мамаша и ноющий сынок лет 5-6. Мама его пытается успокоить, мол приедем сейчас домой, вкусненького дам, спать уложу. Мальчик свё равно ноет. Мама ему: "Ну хочешь я тобой лягу?" На что мальчик (на всю маршрутку): "Не-е, с тобой не хочу, у тебя попа холодная".

* * *

Недавно перед отпуском вечером сижу за компом. Он бедняга файлы ворочает я книгу читаю. Дочитал до конца страницу, благополучно протягиваю руку и нажимаю на клаве Page Down а потом жду когда страница перевернется. ..

Вот тогда я и понял ОТДЫХАТЬ НАДО!!

Бородатые истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024