Моя "подруга", как я считала, перестала со мной общаться по той причине, что я после операции не смогла пойти на её свадьбу. Про бракосочетание узнала за два месяца до торжества, причём будущая невеста сразу огласила, какую сумму она ждёт от гостей. Им необходимо покрыть все расходы и остаться в плюсе. Я промолчала, хоть и была шокирована словами.
За месяц до свадьбы невеста судорожно искала свадебное платье. Я посоветовала обратиться в один салон, там и выбор хороший, и качество платьев отличное, и цены разные. От "подруги" не услышала даже элементарного "спасибо".
За неделю до свадьбы экстренно положили в больницу, провели операцию, операция платная, да и расходы на медикаменты для восстановления немаленькие. Объяснила причину невесте, сказала, что слаба после операции, да и денег нет, что обязательно отметим с ней это событие вдвоем, но чуть позже.
В итоге "подруга " не общается, а я сижу и думаю, да нафига нужны такие люди рядом, думают только о себе. И слава богу, что на моём жизненном пути такие люди пропадают. Не жалею и общаться не собираюсь.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Родилась в глубоко верующей семье, но к религии отношусь холодно. Все детство прошло в церквях, в рванье и голоде, потому что родители отдавали последнее на "воздаяния господу". Про кружки в детстве и институт в отрочестве можно было и не заикаться, ведь на все "воля божья".

Я выросла и решила никогда в жизни больше не оказываться на этом дне: хорошая работа, путешествия — жить в достатке. Помогаю семье материально, дарю хорошие подарки. Моя же родная сестра все свои доходы тратит на благотворительность, частенько спонсируя мошенников, живет то тут, то там, у друзей и знакомых, частенько просит милостыню около церкви. Но для родителей она воодушевленный милосердный ангел, а я приземлённая и меркантильная.

* * *

Живу в Европе, тут много разных "движений" — от воинствующих обливателей меха краской до фанатичных едоков био-еды и "уменьшателей мусора". Но самые интересные, на мой взгляд, эти: "спасатели еды" — они ныкаются по помойкам супермаркетов и забирают просроченную, но годную еду; "писающие в дУше" — агитируют экономить воду указанным методом; "живущие напрокат" — эти берут на время всё — от одежды до машин и питомцев, и потом возвращают; и клубы, где все могут пообниматься со всеми, без эротики.

* * *

Показала бабушке (80 лет) игру Cut the Rope (головоломка). На телефоне ей не видно, так что подарили планшет. Спустя полгода она ее прошла, и я решила показать ей, как включить на ютубе концерт, написала инструкцию. Недавно она позвонила мне в три часа ночи рассказать, что она поняла, что может найти любой концерт и песню, но пожаловалась, что сидит теперь в планшете до утра. Я, не задумываясь, ответила на звонок, потому что сама сижу допоздна. Главное не показывать ей теперь Гугл, хотя я собираюсь.

* * *

У мамы был сумасшедший поклонник со школьных времён, который пришел даже на похороны моего отца с цветами и обручальным кольцом. Он преследовал маму годами. Она переезжала — он её находил. Говорил, она когда-нибудь сдастся. Однажды я вернулся домой поздно вечером и застал его, пытающегося взломать замок в нашу квартиру, где была только мама. Избил его тогда со всей дури, оттаскивали меня соседи. Преследования прекратились. Через год узнали, что он повесился. Никогда больше о нём не вспоминали.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024