Случилось это чуть больше года назад. Еду в трамвае и слышу: "Девушка, давайте познакомимся". Смотрю — рядом стоит интеллигентного вида человек, лет под 40, в очках, похожий на какого-нибудь научного работника или инженера. Ну, мне знакомиться особенно не хотелось. А он стал спрашивать, как меня зовут, чем занимаюсь и т. д. , даже имя свое назвал (с вашего позволения я его называть не буду). Даже просил очки солнцезащитные снять, чтобы посмотреть в мои глаза. Я — ноль эмоций. Таким образом проехали остановки четыре. Вдруг кто-то громко говорит: "У кого украли пятьдесят рублей?" (мне до сих пор не понятно, как можно было об этом узнать). Я в своих вещах была уверена, а люди начинают шарить по карманам, сумкам, проверять, мой "спутник" тоже. И, пытаясь улыбнуться, говорит мне: "Вы не поверите, но это у меня украли". Пока он безуспешно пытался познакомиться со мной, кто-то обчистил его карманы.
На следующей остановке он вышел.
Мне было его очень жаль, но что же поделаешь...
Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Эта история произошла в нашей конторе довольно давно. Работал у нас мужик, ну пусть будет, например, Миша. Так вот он был большой шутник и обладал большущим талантом всех подкалывать. В общем, скучать было невозможно. Это так, вступление. Далее: как наверное и во многих организациях, у нас принято отмечать праздники всем коллективом.

* * *

Возвращаюсь я как-то с дачи, привезла полный бидончик, желтенький такой, с ягодами, земляникой. Отнесла на кухню, на стол поставила. А в это время брат приехал с рыбалки. Ну, думаю, он сейчас все ягоды в один присест слопает, надо отложить себе или перепрятать. Гляжу, а бидончик желтый уже в комнате. Ага, наверно он уже половину ягод съел, думаю. Открываю я этот бидон... а там! РАКИ! живые! шевелятся! вместо ягод... с рыбалки брат привез, в точно таком же бидоне.

Мы их потом долго по всей комнате собирали, потому что с перепугу я их рассыпала.

* * *

Было это в самом начале 90-х. С продуктами тогда, если кто помнит, было, мягко говоря, плохо. И вот пошли мы как-то раз с матерью по окрестным магазинам, с целью добыть продовольствия. В одном из магазинов было очень много народа — видно привезли ЕДУ.

Я встал с сумками в уголке, а мать пошла добывать то, что привезли.

* * *

О! Было y нас такое. В сpочном поpядке стpоился пансионат. Кpyтой такой весь из себя: несколько многоэтажных совpеменных (евpо) коpпyсов и кyча коттеджей.

Пpиглашали для стpоительства тypков (или тypок? ;)), потомy что они стpоят быстpо и кpасиво.

Постpоили. Запyстили. И началось. Сначала в администpативном коpпyсе начали все задыхаться. Вpоде кpyгом вентиляции понатыкано, а дышать нечем. Стали пpовеpять вентиляцию. И что? За pешеткой выдолблена небольшая ниша, а дальше — глyхая стена. И так по всем (!) коpпyсам. Вентиляционная система отсyтствyет напpочь.

Потом начались пpоблемы с канализацией в коттеджах. Все забилось и, паpдон, пошло веpхом. Стали пpобивать, не пpобивается. Пpишлось pаскапывать тpyбы. И что? Оказывается, тpyбы пpосто вкопаны на 2-3 метpа в землю и там заканчиваются.

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024