Про лауреата Премии Дарвина, так и не получившего награду.

В 1991-м, вскоре после объединения Германии, я с приятелем оказался на территории бывшей ФРГ. Мы были на машине в компании местных немцев. Они привезли нас посмотреть какой-то старинный замок, расположенный довольно высоко над не менее старинным немецким городком. Замок был обнесён высоченной крепостной стеной по самому краю скалы. С небольшой площадки открывался захватывающий вид на этот городок, который был далеко внизу. Стена была довольно толстая, наверное, больше метра толщиной. Мне захотелось посмотреть за неё, насколько там высоко. Я лёг на брюхо, подтянулся, и заглянул вниз. А там оказался довольно широкий, около метра, выступающий козырёк, который был никак не виден со смотровой площадки. Над "шуткой" я думал недолго — залез на стену, крикнул что-то нашей компании и прыгнул вниз, на крыши лубочного городка. Точнее, на выступающий козырёк. Прыгнул на него и присел, чтобы создать видимость, что улетел вниз. Эффект на публику оказался просто великолепным — все выдохнули и заверещали разом. А я и выдохнуть не успел: на козырьке оказался налёт песочка, мои ноги соскользнули и я плюхнулся на задницу и съехал вниз. Почти вниз. Ноги свесились с охрененной высоты. Не помню, как я выкарабкался обратно, но, похоже, больше всех я "удивил" самого себя. А Премия Дарвина уже почти была у меня в руках.

26 Mar 2018

Розыгрыши и обломы ещё..

Август


* * *

Купил дом. Пожилые соседи (муж с женой) принесли инструкцию по проживанию:

Детям — не бегать (шум), строительные работы не вести (шум), машину не прогревать (газы), шашлык не жарить (искры, дым), антенну заземлить экранированным кабелем (от молний) и много ещё пунктов. За несоблюдение пунктов — вражда. Я сказал, что продам дом цыганам. Теперь не здороваются.

* * *

Было сие где-то на рубеже 90-х тире нулевых… сидим как-то с женой, хорошенько выпили понесло на какой-то форум пошлый. там на нее клюет кто-то, далее [ман]дим в аське… клеится… разводит на виртуал все дела…

И вот в процессе охмурения — он такой "я типа недавно иммигрировал, сейчас служу в американской армии, сидим в Ираке в окопах. нам ноутбуки раздали.. вот... пока затишье в бою... " ну думаю ты и горазд [зв]издеть... отслеживаю IP. и опаньки — это IP банка (на нем сайт висит - тогда было нормально когда сайты у себя на роутере весили)... а как нетрудно догадаться на сайте банка озвучен его адрес.. далее все дело техники и здравого смысла… и я так от ее имени в аську

— а может ты тут заливаешь?

— неее.. ты чо...

— а может ты сидишь сейчас на каком-нибудь посту охраны в какойнть Пензе на Ленина 59а?

....

....

.... короче потом 3 дня писал ей в аську "тыщ майор — не сдавай, меня уволят же... и админов накажут". .. блин дорого бы дал чтобы его рожу в этот момент увидеть: )

* * *

В далёком 1992 году весёлые испанские реставраторы в очередной раз приводили в чувство кафедральный Новый Собор в древнем испанском городе Саламанка и немного порезвились. В частности, к многочисленным скульптурным фигурам, украшающим здание, были добавлены фавн, поедающий мороженое из вафельного стаканчика, и космонавт в полной сбруе. С тех пор вот уже которое десятилетие по интернетам ходит сенсация: найдено прямое свидетельство контакта с инопланетными цивилизациями ещё в средневековье!

* * *

"В нашем доме поселился замечательный сосед, прошептала мне на ухо соседка. Не в том смысле, что поселился -живут давно, а в том, чем занимаются. Они — хакеры. Я даже справки навела папа- лысый, преподает хакерам в учебном центре, а сын военный — на государство работает. "

Мысленно, я посмеялся над сезонным обострением

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024