Когда ночью пробивает на покушать, оправдываюсь тем, что где-то на земле сейчас утро и это не ночной жор, а обыкновенный завтрак…
Откровения

Откровения ещё..



* * *

С удовольствием встретила утро выходного дня на катке. Народ катается, много малышей, что особенно радует, зачастую с папами. Проезжая очередной круг замечаю семью — папа с девочкой лет восьми, катается, объясняет, мама за ними наблюдает. В какой то момент у девочки что-то не заладилось, она расстроилась. Как раз песня звучала, такая красивая, лирическая. Так вот папа взял дочку на руки, прижал к себе и так и катал обнявшись — это было так трогательно. В такие моменты понимаешь, что вот она — широкая папина спина, которая защищает, вдыхает веру в себя и дает в жизни определенный старт. У меня эта картина надолго в голове застряла.

* * *

А я знаю такую хитрость, как деньги копить, коллега на работе как-то рассказала. Нужно взять трехлитровую банку, полностью обмотать её фольгой, чтобы не видно было, что внутри, и каждый день класть туда любую бумажную купюру, хоть 50, хоть 500 рублей, главное каждый день. Ну и сразу договориться банку не открывать до определенного момента. Таким образом я быстро накопила себе на обучение в автошколе, на страховку и еще немного осталось. Оказалось, что для меня это единственный работающий способ накопить деньги 😄

* * *

Знаешь, чем богато путешествие? Ты в нем в данный момент и данным моментом живёшь. Ты не в безопасности, так что чувства твои обострены, ты в пути, так что не привязан к месту. Да и ко времени, впрочем, тоже нет. Это свобода в чувствах и несвобода одновременно. Ты на грани чего-то, ты как бы нигде и везде. Дома почувствовать это мешает, я думаю, привязанность (зависимость) к вещам и людям плюс иллюзия безопасности.

* * *

Мама и так и так намекала папе, что хочет цветов – картинки на компьютере оставляла открытыми, картинно вздыхала, когда они проходили мимо цветочного магазина и т. д. Сегодня папа принес ей цветы. Точнее, цветок, кактус в горшке, перевязанный алой лентой. На мамины вопли только успел прокричать "Да проходим мимо цветов, а ты вздыхаешь, посмотрел – увидел на витрине кактус и всё понял, я же у тебя понятливый")))

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024