Когда мне было 14 лет, пошла подрабатывать. Лето, каникулы, деньги на карманные расходы были не лишние. Мне предложили фасовать закуску к пиву: желтый полосатик, кальмар, анчоус. Здание, замаскированное под автосервис, грязные коробки с рыбой, из которых можно достать все, начиная от туалетной бумаги и заканчивая тампонами. Всю рыбу перед фасовкой поливали розжигом для костра, чтобы она меньше портилась, жирные тетки грязными немытыми руками после туалета раскладывали рыбу по желтым пакетикам, половину при этом запихивая себе в рот! Мне уже 23 и сушёную рыбу я больше не ем!
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Мне не даёт покоя мысль о том, что рожать детей — это очень эгоистично. Ты даёшь жизнь человеку, а он тебя об этом не просил. Может, он вовсе не хотел рождаться, кушать, болеть, чувствовать, ходить на работу. И вообще, нам всегда прививают мысль, что родителей надо любить, какими бы они ни были. Это с чего вдруг! Я не просила, чтобы они жертвовали своей жизнью ради меня. Это они так решили! Люблю своих родителей, есть любимая дочь, но мысль сидит...

* * *

Я не мучаюсь от икоты дольше минуты, потому что использую такой лайфхак: выпиваю воду, зажав нос пальцами, как прищепкой. Делаю глотки, пока мне хватает задержанного дыхания. Это может быть даже три или пять глотков. Всегда помогает. За 7 лет способ ни разу не подвёл)

* * *

Два года назад я пропала без вести. Я была замужем, заканчивала магистратуру, была милой девушкой со средними амбициями. Но в душе у меня кипела магма, ночами я рыдала от обыденности происходящего, от того, что я не могу жить. Но все удалось, мне помогли незаконно пересечь несколько границ, меня перевозили через океан в ящике для груза, было много трудностей, но они позади. Здесь я новый человек. Живу, как хочу, меня никто не держит, я ни от кого не зависима. Жаль родных, но я наконец счастлива.

* * *

В детстве нас с сестрой возили в село на лето. Из живности там были только куры, которые нас боялись, и угрюмый пёс. Друзей не было. Было скучно. И вот мы начали надоедать деду, чтобы купил нам щенка, котенка или кролика. И он купил нам двух... УТЯТ! Мы, городские девчата, возились с ними целыми днями, варили им кашки, ловили ряску, набирали в тазик воду для плавания. Ночевали они в нашей комнате, в сделанных нашими руками гнездышках.

А зимой нам привезли их в город... замороженными.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024