У меня собака породы цвергшнауцер, девочка. Уже привыкла, что на улице говорят: "Ой, какой хорошенькИЙ! " — поскольку на морде прелестная борода.
Но одна тётка выбила меня в осадок: "Какой прелестный мальчик! Всегда удивлялась, как же собаки вашей породы размножаются? Они же все мальчики! "
06 Aug 2018

Истории анонимно ещё..

Интел


* * *

Приехала с учёбы в Москве домой на каникулы в Приморье, в родной посёлок. И так непривычно стало. Нет ни очередей, ни пробок, ни толпы на улице. Обычный день, с моря ветер дует, ласточки поют, в соседнем дворе дети играют, неподалёку пытаются машину завести возле пятиэтажки, возле дома старушки сидят что-то обсуждают, соседи на балконах курят... Здесь так тихо и мирно, в каком-то замедленном темпе жизнь идёт. Не покидает ощущение, что не из столицы вернулась, а с войны какой-то.

* * *

Работала несколько лет продавцом в магазине эзотерики. Публика, как можно догадаться, интересная: ведьмы, целители, экстрасенсы. Не верю в эти вещи, но место обожала, со многими покупателями болтали.

Свидание с парнем, гуляем, подходит к нам женщина в чёрном, с диким макияжем и хочет погадать, а потом узнает меня и выдаёт: "О, не буду отвлекать, Светочка! Удачного вечера!" К тому времени я уже разочаровалась в парне, так что на его немой вопрос ответила: "Из одного шабаша". Отворот сработал.

* * *

В семье мужа принято, что мужик не может сам себе даже чай налить. Через весь огород грохочет раскатистое: ЧАААААЮЮЮ или ЖРАААААТЬ. После первой предъявы будущего мужа, почему я была так долго у подружки, когда он бедный сидел и не мог разогреть еду и почему он все еще без чая, объяснила ему, что либо он принимает мои правила, либо идет искать себе Арину Родионовну. Говорит, ладно, но давай перед семьей ты будешь, как все. Отказала принципиально. Бесит!

* * *

Гуляла с 13-летней племянницей в саду, случайно увидели мертвого крота. Пока я пыталась донести до неё, что он мертв, она кричала, что видит крота впервые в жизни и его "надо залить в Инстаграм", ей все равно, что он мертвый. Племянницу отвели сначала к психологу, потом к психиатру. Поставили диагноз. Если бы не крот и не вовремя вылеченное расстройство, сошла бы с ума.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024