Было прошлым летом.
Смородины у родителей поспело в немерянных количествах. Моя доча Катюша с племянницей Светочкой (8 и 7 лет соответственно) временно прикомандированы к бабушке на сбор урожая. Задора хватило на пятнадцать минут, потом пошел тихий саботаж.
Пытаюсь поднять общее настроение и рейтинг сбора фразой: -А давайте, как в сказке про дудочку и кувшинчик, "Одну ягодку беру, на другую смотрю... " и т. д. Не поняли, сказку не читали и не смотрели одноименный мультик. Рассказываю, попутно собирая, декламируем все вместе, максимальная работоспособность держиться минут десять, далее спад производства. Пробую поддержать интерес сказкой про "Цветик-семицветик"(тоже не читали). Смородина забыта окончательно, сидят, слушают, я собираю.
Счастливый финал сказки(если помните, Женя и Витя играют в салки), на лицах девченок радость, что все хорошо закончилось. Спрашиваю: -Катюша, а что бы ты сделала, если бы у тебя был Цветик-семицветик?
Счастливая сказка ушла в небытие, вернулась суровая реальность. Взгляд из-подлобья: -Чтобы эта смородина уже в банки была закручена!
12 Dec 2007

Детские истории ещё..

Андрей


* * *

Едем недавно с дочкой (5 лет), дедушкой и бабушкой в машине. Ребенок капризно так заявляет:

— Я замерзла!...

Бабушка распахивает шубку с явным намерением согреть любимую внучку и говорит:

— Иди ко мне.

Доча, боязливо косясь на бабулю, любопытствует:

— Бабушка, ты что-ли со мной ceксом будешь заниматься?...

Немая сцена на минуту, у бабули прединфарктное состояние... Дедуля ржет. .. А как мне объяснить, что ребенок любит смотреть "Счастливы вместе"???

* * *

Давно было. Со слов жены

Веду ребёнка из садика вдруг тычет пальцем в забор и читает надпись УРА, возгордилась, вот читать научился так рано! Тут же другая сторона медали, читает следующее слово Х[рен], ну вот научился блин...

* * *

Сын (6 лет), увидя вступительную заставку

"Спокойной ночи, малыши", говорит:

— Папа, будешь тетю Оксану смотреть?

* * *

Мой трёхлетний сынок Кевин одел новые мамины кроссовки и расхаживает по дому. Вижу что у него кроссовки наоборот надеты и говорю ему:

— Кевин, ты кроссовки переодень... он садиться и переодевает.

Через несколько минут подходит ко мне что то спросить — и опять та же картина — кроссовки надеты наоборот... я ему опять:

— Кевин, ты что не слышал, кроссовки переодень... он садиться и переодевает. проходит еще несколько минут подходит моя жена, мы разговариваем и тут Кевин нас пытается перебить и я вижу опять — кроссовки одеты наоборот... я начинаю нервничать: Кевин твою мать — ты меня слышишь — кроссовки переодень, он садиться их переодевать, а в это время супруга истерично хохочет... оказывается она когда то купила бракованную пару обуви — оба на левую ногу а мой сынок все это время послушно переодевал обувь...

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024