Расказываю историю. Преамбула. В пожарную часть поступил зонок — горит квартира. Приехали пожарные, потушили. Жилец в квартире был один, сгорел полностью. Вызвали милицию, мало ли криминал. Милиция приехали криминала нет, вызвали скорую. Теперь амбула. Приезжают два клоуна. Положили труп на носилки, вынесли на этаж. Стали думать, что с ним делать дальше. От мужика одна головешка осталась и запах, как при массовых отравлениях. А этаж высокий и лестница узкая. Чего эти деятели придумали. Привязали труп к носилкам поставили стоя в лифт, один побежал вниз встречать груз, второй нажал кнопку 1-го этажа и побежал следом за первым. Лифт поехал вниз. В это время какая то бабуля с 7-го этажа решила выйти на улицу, в магазин или еще за чем, ну и тормознула лифт. А видать подслеповатая была, очкит только в лифте одела. Короче вниз доехало уже два трупа. Но на этом история не заканчивается, потому что первый санитар уже добежал до низа и ждал груз. Когда двери лифта открылись, он упал в обморок. Он же ждал только один труп:)
1 Jul 2005

Розыгрыши и обломы ещё..

кот


* * *

В середине семидесятых на периферии о фонограмме и слыхом не слыхивали. Приезжает в Красноярск некий столичный певец. Концертный зал полон, исполнитель свободно передвигается по сцене и поёт. Вдруг цепляется ногой за провод и падает. А песня-то идёт. Какой конфуз! Столичный гость кое-как откланялся и свалил. Ну – думает- кранты мне. Однако на следующий день в местной газете (по моему "Красноярский рабочий") вышла заметка "Мужество московского артиста", где говорилось о том, что певец упал и сильно ушибся, но мужественно продолжал петь, лёжа на сцене.

* * *

Знакомец рассказал. Далее повествование от первого лица:

Кто с мечем к нам придет...

Вчера звонит мне на мобилу робот и от имени компании "Джинс" сообщает, что компьютер выбрал мой номер случайным образом и я выиграл мобилу или путёвку в Египет на двоих от компании "Гамалия" (стоимость 1100 у. е.). Чтобы стать счастливым

* * *

Дело было на Романовском фестивале бардовской песни два года назад. Выступали там параллельно с бардами фольклористы. И вот на сцене танцует детский ансамбль калмыкского народного танца. Всё это происходит на большой сцене посреди большой поляны. Рядом замечаю паренька явно азиатской национальности, ну и чтоб завязать разговор здороваюсь с ним по монгольски: — Сайн байна – памятуя, что калмыки это часть монгольских племён, перекочевавших оттуда из-за каких то внутриплеменных распрей в своё время.

Парень отвечает: — Что сайн байна? (может думал какой-нибудь молодёжный жаргон).

— А я думал, что калмыцкий и монгольский похожи – слегка разочаровано отвечаю я. И начинаю ему рассказывать историю его народа, какую в своё время я почерпнул из разных исторических книжек. Он некоторое время слушал, потом вздохнул и сказал: — Всё это очень интересно, но я кореец.

* * *

В нашей компании был товарищ, замечательный.. Ростом под два метра, в плечах косая сажень, большой вообщем. Причем что самое интересное жутко скромный и очень-очень наивный. Настоящий Иванушка из народных сказок! И не повезло парню.. влюбился! В страшную стерву! Как она его изводила... Мы делали что могли но любовь вещь страшная!!! Так

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024