Изменил жене. Влюбился, как школьник. Коллега, ещё и психолог. Была так заботлива, помогла увидеть свои проблемы, была так нежна. Очнулся, когда она начала обсуждать мой развод и говорить мне, что я должен себе оставить, как быть с детьми. Расстался, потом рассказал всё жене. И вот это, походу, лишнее было. Мне казалось, это будет честно — она сама решит, захочет ли остаться со мной после такого. Но оказалось, взвалил на неё тяжёлую ношу. Уже ничего не изменить, мы вместе, но ей тяжело.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Мы с мужем никогда не ругаемся из-за бытовых вопросов. В самом начале отношений договорились, что он будет покупать продукты и готовить, так как я это не люблю, а я стирать-убирать. Оба работаем. Я никогда его не пилю за разбросанные носки, окурки в пепельнице или грязную посуду в раковине, просто убираю всё, а он не требует борща и не ругается, что в холодильнике пусто, удивляет меня новыми блюдами. И все счастливы! Искренне не понимаю людей, жалующихся, что быт убивает любовь.

* * *

Подруга родила ребёнка и была всегда на позитиве, говорила, что послеродовая депрессия не про неё. В последнее время отказывалась от встреч, ссылаясь на плохое настроение и что просто устала. Муж у неё ещё тот придурок, заявлял, мол, женщина должна и обязана, раньше вообще в поле рожали и по 10 детей воспитывали. Она сама в это верила и считала, что если жалуется, то с жиру бесится просто с памперсами и стиральной машинкой.

Когда её девочке исполнилось 8 месяцев, подруга покончила с собой. Положила ребёнка спать, маме сказала, что пойдёт мыться и всё. На похоронах шептали, что за пару часов до этого она своей маме говорила, что устала, и что "ещё немного и я не выдержу, если с ребёнком никто не поможет”. На что мама ей ответила, мол, ну я же справилась, мне никто не помогал.

Чувствую себя очень х[рен]овой подругой, потому что я должна была приехать к ней за пару дней до этих событий, но она меня развернула, так как не хотела жаловаться и ныть, и предложила потом встретиться в хорошем настроении. Паршиво на душе. Если бы её я не послушала и всё равно приехала, она бы наверняка выговорилась и не решилась на такой шаг.

* * *

Недавно дедушка сказал мне: "Я даже не представляю, как вашему поколению сейчас тяжело! Нам в вашем возрасте было очень просто. Мы знали, что у нас всегда будет работа и на этой работе всегда заплатят деньги. Мы с бабушкой ждали квартиру 3 года, фиг с этими тремя годами, но нам дали квартиру! Просто дали и всё. Дети не нуждались ни в чём и мы были уверены, что всё будет хорошо. А сейчас людей могут обмануть на каждом шагу".

И правда. Работали полгода, зарплату не платили, ушли, сейчас найти не можем, везде какой-то развод. Квартиру взяли в строящемся доме, срок сдачи просрочили уже на год, жить негде, а стоимость кадастрового растёт в геометрической прогрессии. Неужели жизнь с каждым поколением всё сложнее и сложнее?..

* * *

Мой парень — жлоб. Однако себе требует постоянных вкусняшек за то, что забрал с работы, приедет в гости и т. п. Я думала, приучу его к мелким тратам: берёт себе пиво, а я не пью, и прошу его купить мне банан или апельсин. Сегодня ругались, так он, с@ка, посчитал, сколько раз мне купил этот грёбаный банан! Вишенкой на этом тортике жадности стал подарок на мой день рождения — диван, который был в рассрочку. Оплачивала её я.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024