Возвращаюсь на днях из Минска в Брест на поезде Москва-Варшава. Для тех, кто не в курсе — в Бресте погранпереход в Польшу, и это, помимо всего прочего, означает что на поезде меняют колесные пары под "узкий" буржуйский стандарт. Это преамбула.
Стою в тамбуре, курю. Рядом — мужик со своей блондинкой. Беседуют.
Мужик (М) объясняет: в Брест прибываем в ноль-сорок, уезжаем в два с копейками.
Блондинка (Б): — А чего так долго?
М: Пока пассажиры таможенный досмотр пройдут, пока колеса на поезде поменяют...
Б: А зачем колеса менять?
М: На зимние... В Европе с этим строго!
26 Dec 2005

Случаи в транспорте ещё..

Завулон


* * *

У меня дядя-водитель, и как то на какой-то праздник я попал за стол в их компанию. После пары рюмок они начали рассказыват друг другу истории, Услышал я тогда много, но запомнилась мне одна. История записана со слов участника. Было Это когда он служил в армии, водителем. Вобщем ехали они колонной на полигон. Всего машин 10, в основном КРАЗЫ и УРАЛЫ. Только в переди ехал Уазик. И тут у дороги случился спуск. И тут из колонны на встречку выруливает Краз и несется в низ, обганет все машины в том чесле и Уазик. Так как с горки он развил почти космическую скорость он не вписывается в поворот который был сразу после горки. Пробивает пару деревянных заборов, и останавливается в какой-то огромной луже. Оказывается это была какая-то ферма, а лужа была вырыта специально не-то для уток, не-то для свиней. Оказывается у него было что-то со сцеплением и он просто не смог выключить передачу. И когда все подбежали к той луже водител и старший машины уже стояли рядом. Тут главный с Уазика начал орать то на водителя то на старшего. У старшего руки были почему то за спиной. И когда главный сказал:

— И что вы в двоем не могли выклячить передачу???

На что старший достал из за спины руку с рычагом, и выдал фразу:

— А рычаг то вот-он!

А забор им пришлось чинить

* * *

Притчу знакомый рассказал. У его приятелей во дворе один мужик приезжал поздно вечером на своей "четверке" с багажником на крыше, когда мест запарковаться уже небыло, и оставалось только одно поодаль у помойки. Как у нас водится, хлам из дома выносят тоже в темноте, так вот, приятели эти потащили старый диван, на котором наверно не одно поколение стикс переплыло, на эту помойку. Ну в печке такое сжечь стыдно даже. Внутрь не запихнешь, рядом — машины кругом, ну ( а поддамши были), давай прикольнемся, на "четверку" на багажник положим... Утром — прибегает мужик к ласточке своей на работу порхать, видно торопится, спал до последнего, а тут такая хрень на крыше. Одному снять невозможно- поцарапаешь тачку минимум, мужиков рядом никого, время жмет!.. Достает веревку, привязывает..

* * *

Менял окна в квартире. Фирму выбрал дорогую, солидную. А по соседству, в другом крыле моего дома, люди тоже меняли - только явно сэкономили, какая-то полукустарная конторка делала (да у них еще и сейчас процесс продолжается, не стыкуется что-то, хотя раньше меня начали). Так вот, торчу в старом окне, жду окна новые. Гляжу — приезжает

* * *

Утро. Начало лета. Прекрасный период, когда лучшая половина человечества начинает с остервенением сбрасывать с себя изрядно надоевшие за зиму предметы одежды и стремится максимально приблизиться к наряду праматери Евы.

Еду на своей шестерке на работу. Машинеха не новая, слегка доработанная и с места, на третьей! скорости, рвет

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024