Абсолютно правдивая история:
На дворе год эдак 92-93. Еду в метро, передо мной стоит здоровенный ментяра и с упоением читает нечто в красочной обложке. Учитывая наводнение рынка того времени Х-сортной литературой о разного рода бандитах, милиционерах и их вечной дружбе, ни сколько не сомневаюсь, что субъект, стоящий рядом, наслаждается какой-либо хренью из этой серии. Поезд качает и я читаю название книги — ПРОСТО МАРИЯ!!
Поскольку сидеть, согнувшись от хохота и, тем самым, оскорблять драгоценного стража порядка устрашающего вида я счел небезопасным для своего растущего студенческого организма, пришлось выйти из вагона:-)))
Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Было это в воинской части. Сержант ночью периодически устраивал учебные пожарные тревоги и страшно всем надоел. И тогда четверо бойцов сговорились сделать все строго по инструкции... При очередной ночной тревоге, пока все разматывали шланги, они выломали дверь начальника, высадили раму и выкинули вниз шкаф с документами.

После этого ночные учения прекратились...

* * *

Мой дед служил на войне командиром артиллерийской батареи. И рассказал мне такую историю: как-то раз, после тяжелой ночи, он прилег отдохнуть рядом с орудием, и незаметно для себя заснул. А когда через некоторое время проснулся, то увидел рядом с орудием валяющиеся гильзы от снарядов.

На вопрос, откуда взялся этот хлам, батарейцы ответили, что пришел приказ несколькими залпами отогнать случайно показавшиеся вдалеке немецкие танки, и ради такого пустяка они не стали будить командира...

* * *

Эта история произошла в военном городке под Питером лет 18 назад. Расположен он был так, что территория части находилась наверху, а сам городок – в низинке, куда прямо от КПП части спускалась асфальтированная пешеходная дорожка. А поскольку назначение этой дорожки было именно пешеходное, то была она довольно узкая и очень рельефная. Мы, дети

* * *

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024