Сидим с женой вечером (около 22 часов) на кухне разговариваем и пьем чай. Вдруг слышу из спальной хлопок и странный звук. Захожу в комнату — смотрю из крана батареи (живем в старой хрущевке) тоненькой струйкой бежит черная вода/жидкость. Поставил тазик под батарею, крикнул жене, чтобы вызвала слесаря из ЖЭУ.
Слышу краем уха, что жена уговаривает того, кто на другом конце провода прислать слесаря к нам. Там, видимо, ссылается на позднее время. В итоге уговаривает. Минут через 20 (я уже 1 раз сменил тазик) приходит парень лет 25, проходит в спальную, смотрит на все это и говорит мне:
— Есть тряпка и разводной ключ?
— Есть (приношу)
Он там чего то начинает расстилать тряпку и готовиться к ремонту батареи. Ну я думаю не буду ему мешать, пошел на кухню. Минуты через 2, слышу из спальной очень сильный хлопок. Прибегаю в комнату — там картина: кран полностью сдернут, черная вода просто хлещет из батареи и "слесарь", посмотрев на меня издает:
— Ну все!!! Теперь совсем сломалось!
— (изумленно) Ну и что теперь делать то?
— НЕ ЗНАЮ, СЛЕСАРЯ ВЫЗЫВАТЬ!
Занавес
14 Sep 2007

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Новодворским и другим иссупленным почитателям Запада посвящается...

Живу в Ричмонд Хилле, что на севере Торонто. Однажды, в дождь (и не было зонтика), высадил жену не на отдаленном паркинге, а поближе к входу. тут же был оштрафован индусом (они, кстати, обожают такую работу) за стоянку в неположенном месте.

Штраф-70 долларов. Три бутылки спиртного или неплохие джинсы. Или зарплата за полдня. В другом случае я бы заплатил, не пикнув, но здесь откуда-то вылезло чувство вселенской справедливости, казалось бы, давно оставленное в советской родине. Дело в том, что дорожный знак, под которым произошло мое преступление, разрешал 5-минутную остановку для высадки пассажиров.

Я подал дело в суд. Два раза я брал дневные отпуски за свой счет, но дело откладывалось, и об этом сообщали только в конце каждого заседания. Было потеряно уже вчетверо больше, чем штраф.

Наконец, в третий раз я дождался своего часа, и торжественно выложил перед облаченным в мантию вершителем справедливости все свои доводы. Это была сводка погоды, фотографии места происшествия, записка свидетеля, и выписка из федеральных правил дорожного движения.

Судья, оказалось, был очень опытным. Он/ не читая, сгреб все бумажки в сторону, и в первый раз подняв на меня глаза, строго молвил: "мне нет дела до того, что обозначает этот знак. Я нахожусь здесь для сбора штрафов от таких, как вы. Претензии не принимаются. Следующий! "

* * *
* * *

Вот мы с вами и дошли до того момента, друзья, когда в поисковике вместо комедии Гоголя ревизор выходит ревизорро. Прям даже как-то обидно за наше поколение становится...

* * *

Санкт-Петербург, больница, регистратура приёмного покоя. Голос из окошка:

— У вас медицинский полис Пензенский?

— Да.

— Поезжайте в ПЕНЗЕНСК, и оформите открепление.

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024