Я у мамы поздняя и единственная, поэтому, когда я забеременела в 16 лет, мама категорически запретила делать аборт. Заставила жениться нас с парнем. Я замуж не хотела, парня совсем не любила. Умоляла маму разрешить сделать аборт, но мама была непреклонна. Родители парня были такого же мнения, мол, зачали ребенка — женитесь. Поженились, я родила дочку; жили плохо, постоянно ругались. Когда дочке было четыре года, она выбежала на проезжую часть, и ее насмерть сбила машина. Развелись через два месяца, и я вздохнула с облегчением.
Сейчас мне 38, у меня любимый муж и двое прекрасных сыновей. Те пять лет жизни я стараюсь не вспоминать, будто и не было их. Иногда кажется, что это мне приснилось. И только мама постоянного укоряет меня за то, что редко езжу на могилу дочери. Она не знает, что я совсем не езжу.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Я москвичка. Со школы бредила Питером — это же так высокодуховно и возвышенно... После третьего курса перевелась из своего вуза в питерский и уехала в город мечты. И оказалось, что мне это всё совершенно чужое: зассанные, зато исторические парадные; незнакомцы, которые читают тебе Мандельштама, а как только отвлечёшься на секунду — норовят залезть либо в карман, либо в трусы. Погода, которая меняется пять раз в день — в чем ни выйди из дома, всегда прогадаешь. Еле дотянула до диплома и с тех пор даже в туристические поездки в Питер не езжу.

* * *

В новом доме живём около двух с половиной лет. Думала, что в наше время все закрывают квартиры. Тем более ночью. Но выяснилось, что за пару ночей обокрали 86 квартир! Человек ходил и дёргал ручки входной двери и в случае удачи хватал рядом стоящие сумки.

* * *

Росла я в замечательной семье. Мне было почти два года, родители спят после праздника у друзей. Я как-то выбралась из своей кровати и пошла гулять по квартире. Дальше мама рассказывает, что разбудила я ее со словами "ням-ням", а из дёсен у меня торчало битое стекло — я съела стеклянную пипетку. Родители додумались вытащить все пинцетом и для верности скормить в меня оставшийся торт — чтобы желудок не порезало. СССР, суровое время было)))

* * *

Живу в постоянном недоверии к мужу. Появилась привычка преследовать, искать и находить. Ненавижу его. Была измена с его стороны. Сказал, что ошибка. Я сначала выгнала, потом ради детей сошлись. Отношения с тех пор прохладные, порой заставляю себя его любить. На эту тему не разговариваем. Не могу забыть, помню все детали его откровения. В отместку переспала с каким-то мудилой, теперь ненавижу себя.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024