ИЗ ЛЕГЕНД ЕВРЕЙСКИХ АЛЬП
Еврейскими Альпами часто называют Катскильские горы, что в 100 милях от Нью-Йорка. Здесь любят отдыхать нью-йоркские евреи. Немало их и среди местного населения.
Зимой в Катскилах часто случаются снежные заносы. И вот после одного многодневного снегопада спасателям удалось откопать из-под снежного завала небольшой коттедж. Только после нескольких звонков дверь отворилась и на пороге возник сильно немолодой бородатый хозяин дома в ермолке. Позади маячила обеспокоенная супруга.
— Кто вы? – вопросил старик.
— Мы из Красного Креста! — радостно воскликнул один из спасателей.
— Из Красного Креста? — удивился хозяин дома. – Сарочка! – обратился он к супруге, — пожалуйста, принеси квитанцию! Пусть эти шлемазлы убедятся — мы уже давно заплатили им пожертвование!
26 Feb 2012

Курьёзы ещё..

Антон


* * *

Случился в ванне застой, муж активно поработал и пролилась вода на пол.

Быстро все подобрали и затихли. Звонок в дверь-водопроводчик, соседка снизу вызвала. Прочистил, порядок. Муж спрашивает:

— И сильно затопили?

— Да нет, маленькая лужица по трубе сушилки, потолок целый

Опять затаились.

Телефонный звонок-соседка снизу:

— Муж умер год назад, одной так трудно, а тут еще вы, уроды!!!

Кладу трубку, говорю мужу: - Сосед снизу умер.

Муж делает абсолютно круглые глаза и шепотом:

— Утонул?!

* * *

Вчера 9 февраля в театральных кассах Петербурга проходила акция — билеты на спектакли по 10 руб. к дню Святого Валентина 14 февраля.

Наш директор театра (в котором всего 800 мест) за 8000 руб. скупил все билеты и устроил всему коллективу всеобщий выходной, хотя по отчётности у нас АНШЛАГ.

* * *

Рассказывал мне один бывший работник телесервиса.

Сидят они как-то, телевизоры починяют. Тут приходит мужик, телик приносит. Ну то-сё, все дела, приняли в ремонт. Вскрывают поглядеть что там. А там такой себе презерватив висит.

Опаньки, как интересно! Молодой мастер в непонятках: что это значит вообще? Чо за фигня? А взрослый ему говорит — это весточка от другого телемастера, к которому этот хозяин уже свой телик приносил. Ценная информация, но не о технике, а о хозяине аппарата, чтобы все коллеги знали — подводные камни будут.

А по-русски: заказчик — гандон.

Такой вот тайный язык.

* * *

на строительном форуме о непобедимой проблеме трещин на потолке:

Пробовал пару лет назад акриловым и силиконовым герметиками заделывать швы по ГК.

Даже смешивал их со шпатлёвкой и т. п.

Однако строителям работать предложенным материалом не понравилось.

Но я, несмотря на их протесты, настоял.

Прошло 2 года.

Ни единой трещинки!

Всё это время я был горд собой.

Однако месяц назад выяснилось, что мастера после моего ухода содрали плоды моих гениальных разработок и сделали всю работу по привычной технологии... (

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024